Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Часть пр-та Машерова закрыта. Подробности реконструкции»

Дата: 08.06.16 в 23:25
Мобильная версия Шрифт

Расширение дороги уже началось. На этом этапе строительства второй очереди Западного обхода фронт работ затронет лишь относительно небольшой участок от перекрестка проспекта Машерова и ул. Ленина до музея железнодорожной техники.

Уже в понедельник силами «Брестзеленстроя» здесь началась вырубка старых тополей. На время также должна исчезнуть аллея «Их именами названы улицы Бреста» - ее городские власти обещали вернуть в прежнем виде на новых подъездах к крепости.

«Сегодня идет активная валка деревьев, а наши сотрудники начали снимать земляной грунт в тех местах, где по плану будет находиться проезжая часть, - рассказывает о насущных планах начальник СУ № 158 Игорь Кулинич, чье ведомство является подрядчиком проекта. - Дальше мы ждем аванс, на который будут закуплены железобетонные лотки - в них будет уложена кабельная продукция стоимостью более 5 миллиардов рублей. Параллельно с этим будет осуществляться фрезеровка старого дорожного полотна, а посередине дороги пойдет новая ливневка. По проекту у нас будет по две полосы в каждом направлении, а также разделительная зеленая полоса между ними. Но, думаю, эта часть проекта еще будет подвергаться изменениям, там есть свои тонкости. Вообще реконструкция данного участка, без учета проектных работ, обойдется в 50 миллиардов рублей».

Рабочие выходят в две смены, без аврала, а первостепенная их задача - уложить новый асфальт на участке до наступления осенних холодов. «Единственное, - замечает Игорь Кулинич, - есть опасения, что в ходе земляных работ нам могут попасться «подснежники» - боеприпасы и снаряды времен Второй Мировой. С учетом местности такой риск есть.

Остается добавить, что на время реконструкции данного участка водителям рекомендуются объездные пути через ул. Веры Хоружей и ул. Фомина, либо через ул. Гоголя. Последний вариант будет использоваться и для городского транспорта - автобусных маршрутов № 17 и 33. Пока также открыт проезд к супермаркету «Дионис». А вскоре на проспекте Машерова завершится благоустройство дополнительной правоповоротной полосы на ул. Ленина.

 

 

Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×