Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Найден способ навсегда удалять ВИЧ из клеток»

Дата: 07.06.16 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

 Американские исследователи обнаружили, что могут эффективно и безопасно устранить ВИЧ из ДНК человеческих клеток. 

Ученые из Медицинской школы Льюиса Катца в Темпльском Университете использовали технику редактирования гена и удалили ВИЧ из ДНК человеческой иммунной клетки. Также они убедились в том, что технология защищает клетки от повторного инфицирования. Связанные болезни: ВИЧ и СПИД Узнать больше Один раз «исправленные», они не позволяют проникнуть вирусу и защищают организм от дальнейшего распространения ВИЧ. Методика позволяет ученым работать с конкретным геном или участком генома, вырезать и вставить его элементы, чтобы изменить функцию.
- Технология безопасна, без каких-либо токсических побочных эффектов, - утверждает ведущий научный сотрудник Камель Халили. – А ДНК-ножницы (метод редактирования генома) еще раз доказали, что это революционный способ лечения генетических заболеваний. Антиретровирусные препараты очень хороший способ борьбы ВИЧ. Но у пациентов, которые прекращают принимать препараты, к сожалению, ВИЧ быстро размножается в организме. 

Связанные симптомы: Нарушение головного мозга Снижение иммунитета Слабость Узнать больше

Пока что убедительные результаты получены в лабораторных условиях, на клетках иммунной системы, выращенных из стволовых. Вскоре предстоит следующий этап испытаний – методику попробуют на ВИЧ-положительных добровольцах. 

Просмотров: 405


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×