Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция распространила новые фото семи разыскиваемых в Актобе террористов»

Дата: 07.06.16 в 11:08
Мобильная версия Шрифт

Ещё семеро террористов, подозреваемых в разбойных нападениях в Актобе 5 июня, находятся в розыске.

ДВД Актюбинской области распространил ориентировки с данными о подозреваемых в совершении серии особо тяжких преступлений, произошедших в регионе за последние двое суток.

1 из 7

В розыск объявлено семь мужчин. Пятеро из них уроженцы Актюбинской, двое – Кызылординской и Акмолинской областей. Самому старшему – 34 года. Граждан, что-либо знающих о местонахождении этих лиц, просят обратиться в ближайший пункт полиции.

«Все фамилии есть, оперативная группа работает. Работу ведём конкретно по этим людям, допрашиваем. Сейчас мы знаем фамилии всех, кто сидел, кто вышел и пошёл, кто в какой магазин заходил», — пояснил глава МВД Калмуханбет Касымов.

В Актобе объявлена «красная» — наивысшая степень террористической опасности, Движение транспорта было ограничено, людям было рекомендовано оставаться дома до снятия угрозы и не выходить на улицу без крайней необходимости.

По данным главы МВД РК Калмуханбета Касымова, ликвидированы 18 террористов. В результате нападения преступников пострадали 38 человек.  В больницах Актобе находится 20 пострадавших, девять из них в тяжёлом состоянии.

Ситуацию в Актобе взял на контроль Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На всей территории Казахстана сроком на 40 дней объявлен жёлтый уровень террористической опасности.

Напомним, ранее в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. По данным МВД, неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.

Позже в Сети появилось видео с камеры наружного наблюдения, запечатлевшей вооруженных людей в Актобе.

 

Просмотров: 719


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×