Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обзор наушников Sony MDR-100AAP»

Дата: 06.06.16 в 01:28
Мобильная версия Шрифт

С развитием рынка всевозможных электронных устройств и гаджетов, от компактных аудиплееров до смартфонов, активно развивается и расширяется и рынок наушников. Огромное количество производителей в последнее время настолько переполнили его, что процесс ухода с него слабых и неэффективных участников попросту неизбежен. Остаться должны только наиболее достойные – те, чей бренд заработал себе признание, положительную репутацию, кто стремится и может удивлять и поражать потребителей различными необычными новинками.

Компания Sony, без всякого сомнения, войдет в число оставшихся. Ее способность удивлять и радовать с выходом каждой новинки привлекает все больше поклонников. Герой нашего обзора, накладные наушники Sony MDR-100APP, входящие в семейство h.ear, стал объектом желания сразу после его анонсирования.

Наушники Sony MDR-100APP – богатое звучание любимых композиций

Первое, что привлекает в этих наушниках – безупречное качество изготовления. Несмотря на то, что материалы для наушников искусственные, их добротность находится на высоком уровне, что делает внешний вид изделия солидным и дорогим.

Устройство имеет складную конструкцию с поворотными чашами, что позволяет наушникам легко приспособиться к голове любого размера и формы, и гибким оголовьем, благодаря чему можно без труда освободить одно ухо при необходимости. Прижим обеспечивается довольно плотный, но без возникновения дискомфорта.

Несмотря на то, что все большую популярность приобретают Bluetooth наушники, классические проводные не собираются уступать. Sony MDR-100APP обладают не только современной имиджевой внешностью. Они содержат в себе впечатляющую мощь, которая способна погрузить их владельца в удивительный мир эмоций при прослушивании любимой музыки.

Звучание обеспечивается четырехсантиметровыми динамиками, которые способны поддерживать аудиозапись высокого разрешения с частотой дискретизации, а соответственно и качеством звучания на всех частотах, намного выше, чем это были способны передать компакт-диски. Диффузор с титановым напылением благодаря своей жесткости практически не искажает звучание, а облегченная благодаря использованию для обмотки омедненного алюминия катушка имеет более высокую чувствительность и увеличивает качество воспроизведения высоких нот и звуков.

Да, немногие беспроводные наушники Bluetooth могут похвастаться тем, что способны передавать такой диапазон частот – от 5 Гц до 60 кГц. Но, по правде сказать, это более маркетинговый ход, чем реальная необходимость. Свыше 20 кГц совсем немного полезной информации, да и суть аудио высокого разрешения не в этом. Увеличение диапазона вверх – это, так сказать, побочное явление этого формата. Основное же его действие – более корректное восстановление волновых данных.

Наушники Bluetooth, несомненно, обеспечивают высокую степень свободы при их использовании. Но Sony MDR-100APP успешно компенсирует это шириной своих возможностей. Они могут быть использованы не только для прослушивания аудиозаписей, но также и в качестве гарнитуры для смартфона. Пульт управления с микрофоном, встроенные в кабель, позволят легко и быстро отвечать на звонки и переключать музыкальные композиции. При этом сам провод выполнен в устойчивом к спутыванию исполнении. Так что неудобств он доставлять не будет.

Накладные наушники Sony MDR-100APP не требуют никаких дополнительных настроек аудио: ни регулятора тембров, ни эквалайзера. Встроенная система автоматически управляет всем диапазоном частот. Следует отметить, что акцент разработчики делали, по-видимому, на современные направления музыки. Басы передаются очень глубоко и точно. На это же направлен и акустический порт в конструкции наушников: регулируемый им воздушный поток делает колебания диффузоров намного эффективнее, что способствует более качественному воспроизведению низких частот.

Среди продукции компании Sony есть беспроводные наушники Bluetooth, которые по дизайну и характеристикам практически идентичны рассматриваемым в данном обзоре. Это модель MDN-100ABR. Их основное отличие состоит в том, что Bluetooth наушники имеют немного меньший диапазон воспроизводимых частот (5 Гц – 40 кГц) и не могут выступать в роли гарнитуры для смартфона. Но самое главное – разница в цене. Беспроводные наушники дороже, чем Sony MDR-100APP, более чем в два раза.

В качестве вывода можно сказать, что компании Sony удалось соединить высокое качество звучания и эффектный дизайн, отсутствием чего часто грешат даже топовые наушники Bluetooth других производителей. И при этом они универсальны: благодаря низкому уровню нагрузки на усилитель их без проблем можно использовать на небольших аудиоустройствах, таких как портативные плееры.

Просмотров: 681


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×