Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Здоровье с Малышевой: Соковая диета. Выпуск 29.05.2016 онлайн»

Дата: 05.06.16 в 12:56
Мобильная версия Шрифт

Соковая диета может быть также полезной в разгрузочные дни. Почему именно сок? Елена Малышева поясняет, что сок – это еда. При чем еда сладкая. Ведь в 100 гр фруктового сока содержится 12-14 гр углеводов. Для разгрузочных дней это неплохой результат, потому что даже во время разгрузочного дня вы не должны голодать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Диета Дюкана: меню по дням

Связанные симптомы: Вздутие живота Запор Сонливость Узнать больше

Как же хороший сок отличить от плохого?

Елена Малышева рекомендует, как выбирать сок. Нужно знать, что сама по себе надпись «сок» имеет юридическое значение. Значит, если на упаковке написано «сок» юридически производитель говорит вам «тут 100% сок, тут нет консервантов и красителей, а также сахара» - убеждает Малышева.Также в фабричном соке есть витамин С. Исходя из этого, сок в упаковке ничем не уступает фрешам. 

Какой сок выбирать для соковой диеты?

В программе «Здоровье» с Еленой Малышевой также обсуждали важный вопрос: какой именно сок лучше всего выбрать для диеты. Совет Елены: выбирать апельсиновый или яблочный сок для разгрузочных дней. Томатный сок часто содержит в своем составе соль, поэтому он не подходит. Апельсиновый и яблочный - сладкие соки, которые помогут справиться с голодом на протяжении дня. Кстати, в Америке соковую диету называют "голливудской". 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Диета при болезнях желчного пузыря и желчевыводящих путей

Связанные болезни: Сердечная недостаточность Рак Одышка Ожирение Узнать больше

Соковая диета в программе «Здоровье» с Еленой Малышевой

На каждый день – литр сока и литр воды. Разведенный сок пить 200 гр стаканами каждые полтора часа. В эти дни кушать ничего нельзя – предупреждает Малышева. Также телеведущая поделилась информацией о том, как производиться сок на фабриках. Из свежих овощей сразу отжимается сок. Для производства сока с мякотью из пюре выпариваеться часть воды. Если сок без мякоти – из сока без мякоти выпаривают часть воды и получают концентрированый сок. После этого концентрат разбавляют водой и разливают по упаковкам. Основа упаковки – картон, второй слой – алюминиваая фольга, которая защищает сок от солнца. Третий и четвертый слои – защита от влаги. В такой упаковке сок может храниться целый год.

Сок с мякотью или без - что лучше

Тем, кто до сих пор не смог определиться с выбором – приобретать сок с мякотью или без неё, диетологи дают однозначный совет: пейте густые соки. Соки с мякотью в разы полезнее для здоровья. Этот факт был установлен учеными в ходе многочисленных исследований. Дело в том, что мякоть содержит большое количество полифенола - антиоксиданта, который ускоряет обмен веществ. Он также активно поглощает вредные вещества в организме, что предупреждает возникновение рака и сердечных заболеваний. В среднем в четыре раза больше полезных веществ содержит сок с мякотью, так что для здоровья выбор очевиден.

Смотрите онлайн «Здоровье» с Еленой Малышевой от 29.05.2016

 

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×