Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сода для похудения: польза или смертельная опасность?»

Дата: 03.06.16 в 15:34
Мобильная версия Шрифт

Соду пьют при изжоге, из нее делают пенящеюся "шипучку" от похмелья, ею спасаются от укусов комаров летом и от болей в горле зимой. А некоторые «умельцы» даже советуют определять беременность с помощью этого чудо-порошка. Но можно ли похудеть с помощью соды? 

Волшебные свойства соды

В 1280-м году ученый по имени Альберт Великий искал рецепт эликсира молодости из некоего белого порошка. Ученые расшифровали его рукописи и удивились: этот порошок-обычная сода. Оказывается, в Древнем Египте сода была культовым веществом, доступным только священнослужителям - ее даже называли слезами ангела, проводником в загробный мир, а древние славяне готовили из соды, воды и меда бодрящий напиток для воинов. Гидрокарбонат натрия есть в нашей крови, и считается, что его дополнительный прием меняет структуру крови и вызывает прилив энергии. Но так ли все радужно в современной реальности? 

Безопасно ли пить соду для похудения

Египетские жрецы должны были постоянно жевать соду. Но делать так же для похудения не стоит. Сейчас объясним, почему. Сода, попадая в организм, расщепляется на натрий и углекислый газ. Когда увеличивается количество углекислоты в крови – да, темп  липолиза, а именно расщепления жиров, повышается. На этом и основан миф полезности соды для похудения. Но, если у вас пониженная кислотность желудка, систематический прием соды вовнутрь может привести в скором времени к гастриту и даже язве. Плюс даже у самого здорового человека уже через несколько дней будет наблюдаться вздутие живота и общее недомогание.  

Кроме того, в нашем организме из-за неправильного питания может быть нарушен кислотно-щелочный баланс. К "окислению организма" приводит чрезмерное увлечение белками - мясом, морепродуктами, молочными продуктами, крупами и, конечно же, сладостями. Чтобы справиться с этой неприятностью достаточно просто увеличить в рационе количество овощей, в частности тех, которые красного цвета. К минимуму стоит свести употребление мяса и сладкого. 

Просмотров: 480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×