Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Давка с пострадавшими произошла на Open Air в Астане»

Дата: 02.06.16 в 00:03
Мобильная версия Шрифт

В Астане во время фестиваля под открытым небом с участием казахстанских и российских звезд произошла давка. В результате ЧП пострадали порядка 20 человек, передает Today.kz.

Open Air стартовал в 20:00 на площади перед "Астана Арена", однако зрители прибывали задолго до начала мероприятия. Положительные эмоции покинули многих присутствующих после того, как началась давка. 

Фото - Фото: ©Арман МухатовФото - Фото: ©Арман Мухатов

Некоторых из пострадавших несли в кареты "скорой" в бессознательном состоянии. На площади была разбросана обувь, просьбу сотрудников правоохранительных органов сохранять спокойствие некоторые из зрителей игнорировали. Корреспонденту Today.kz удалось поговорить с одной из девушек, которая получила травмы.

"Сначала было все нормально. Мы чувствовали, что становится тесно, но не думали, что так все произойдет. Люди начали толкаться, кричать, давить друг друга. Я сильно ударилась головой, повредила ногу. Чувствую себя очень плохо", - рассказала девушка.

Фото - Фото: ©Арман МухатовФото - Фото: ©Арман Мухатов

По словам медиков, в случившемся виноваты сами зрители. 

"Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо соблюдать все меры безопасности. У нас же все наоборот. Люди не задумываются о последствиях, увидели известных исполнителей и ринулись к сцене. Вот вам и результат!" - заявил один из врачей.

Меж тем в дежурной части сообщили, что фактов нарушения общественного порядка на мероприятии зарегистрировано не было.

Фото - Фото: ©Арман МухатовФото - Фото: ©Арман Мухатов

Просмотров: 1205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×