Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Чистые берега» в Петропавловске»

Дата: 01.06.16 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Жители Петропавловска активно борются за чистоту своего города. Каждый месяц они облагораживают улицы и берега вблизи реки Ишим.

В конце мая по традиции 50 человек, студенты и чиновники, собрались на берегу реки Ишим, чтобы убрать мусор и расчистить территорию. Мешки заполнялись быстро, прошло буквально 15 минут, а первый мусор уже складывали в машину. 

Республиканскую акцию «Чистые берега» в Казахстане проводят уже 4 год подряд, активно поддерживает движение и Петропавловск.

«Главная цель, чтобы молодежь придерживалась чистоты. Сегодня на берег вышли порядка 40 студентов, сотрудники управления природных ресурсов и территориальной инспекции», -рассказывает Ерлан Ташимов, руководитель отдела управления природных ресурсов СКО.

Побережье реки Ишим большое, мусора удалось собрать немало. 

«Надеемся, что после нашей уборки такие же чистые берега останутся до следующей зимы. Планируем вывезти все на этой стороне. Полигон принимает мусор бесплатно. Возможно, мы сделаем сортировку и пластиковые бутылки отдадим на вторичную переработку», - рассказывает Марат Есимсеитов, заместитель руководителя территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира СКО.

У большинства водоемов области есть арендаторы, обычно они следят за чистотой берегов. Но за рекой Ишим никто не закреплен, поэтому мусор часто не вывозится. Мы призываем всех неравнодушных североказахстанцев помочь нашему городу стать чище!

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×