Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дубай готовит почву для бурного развития делового туризма»

Дата: 31.05.16 в 18:23
Мобильная версия Шрифт
Официальное конгресс-бюро «Бизнес мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) в содружестве с Международной ассоциацией конгрессов и конференций (ICCA), в состав которой входит более 1000 компаний по всему миру, провели в Дубае первый Ближневосточный Международный Форум ICCA. Главной темой форума стали широкие возможности Дубая для организации глобальных и региональных мероприятий, что обеспечит стремительное развитие города и региона в целом. По итогам форума было решено усиливать обмен опытом с международными партнерами и анализировать потенциал будущего становления индустрии бизнес-мероприятий в регионе.

Форум проходил 18-19 мая 2016 года в отеле Sofitel Downtown Dubai и привлек к участию более 180 представителей разных городов Ближнего Востока. Это первое мероприятия подобного уровня в регионе, которое было организовано в преддверии престижного Конгресса ICCA, намеченного на 2018 год и обещающего прибытие в Дубай около 1000 мировых лидеров в области event-индустрии. Ежегодная организация форума и обмен опытом с международными экспертами станут важным шагом к укреплению позиции Дубая и всего региона как востребованного направления для делового туризма.

Мартин Сёрк (Martin Sirk), генеральный директор ICCA, заявил: “Ближний Восток развивается с большой скоростью, и организация форума дает нам возможность наладить взаимодействие региона с мировым сообществом специалистов, тем самым облегчая обмен знаниями и обеспечивая более глубокое понимание задач индустрии мероприятий. Перед проведением Конгресса ICCA в Дубае в 2018 году мы хотим удостовериться в том, что в сотрудничестве с местными представителями и партнерами из региона мы за ближайшие два года сможем нарастить должный интерес и объем возможностей».

Форум привлек более 20 признанных во всем мире спикеров и экспертов в сфере бизнес мероприятий международного уровня. Обсуждение касалось общемировых тенденций, значимости групповой работы и сотрудничества представителей индустрии в регионе, а также конкурентоспособности Ближнего Востока как основного фактора бурного роста африканского и ближневосточного рынков. Кроме того, спикеры обсудили необходимость проведения обучающих программ, отвечающих задачам развития региона, а также стратегии торгов за возможность проведения международных встреч и конференций, борьба за которые становится все более напряженной.

Руководители четырех международных ассоциаций поделились открытиями и соображениями относительно того, как Ближний Восток может подчеркнуть свои преимущества, максимизировать потенциал и увеличить долю на международном рынке деловых мероприятий.

Стин Джейкобсен (Steen Jakobsen), директор конгресс-бюро «Бизнес мероприятия Дубая», так комментирует состоявшийся съезд: «Первый Ближневосточный Международный Форум ICCA прошел необычайно успешно, и мы гордимся тем, что сыграли ключевую роль в запуске этого беспрецедентного мероприятия. Лично я с нетерпением буду наблюдать за развитием Форума в ближайшие годы, пока город активно готовится к проведению Конгресса ICCA в 2018 году. Дубай продолжает преследовать цель по созданию ведущей мировой экономики, основанной на обмене знаниями, и на данный момент показывает выдающиеся результаты по внедрению собственных инновационных идей и поддержке обмена опытом между странами и городами по всему миру».

Ближневосточный Международный Форум ICCA будет проводиться ежегодно, в соответствии с соглашением, заключенными во время принятия решения о проведении Конгресса ICCA в 2018 году в Дубае.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 323


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×