Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимы увидят возможность "погреть руки" на снабжении территориальных войск - Косарев»

Дата: 30.05.16 в 17:16
Мобильная версия Шрифт

Акимы увидят возможность "погреть руки" на снабжении территориальных войск. Такое мнение на презентации поправок в закон по вопросам обороны и воинской службы выразил депутат Мажилиса Владислав Косарев, передает Tengrinews.kz.

"На армии наши предприниматели пытаются строить бизнес. Я не знаю ни одной такой структуры, которая бы занялась снабжением Вооруженных сил и других формирований, которые носят погоны, по себестоимости произведенной продукции. Все идут с накрутками. Вы смотрите, что у нас делается с жильем - если посмотреть по балансу жилья, я одну вещь открою вам - у нас на сегодня количество нуждающихся в жилье намного меньше, чем количество квартир, сдаваемых внаем. Соображаете?
На сдаче жилья в аренду народ делает коммерцию. Они построены, оплатили, конечно, и так далее, государство понесло затраты, определенные ресурсы материальные и так далее. Но они могли быть использованы для снабжения нуждающихся, а они на нуждающихся создают наживу", - возмутился депутат.

Он привел в пример ситуацию, когда предприятие в селе строит дом для своих работников по 200-210 долларов за квадратный метр, а вооруженные силы покупают у строительных организаций по 600 долларов и дороже.

"Разве это нормы жизни нашего общества? Это далеко от гуманных норм жизни. Я думаю, что в этом законе надо поискать способы, чтобы поставить в зависимое положение тех, кто поставляет имущество для армии, продовольствие и тех, кто организует это, особенно акимы. Я точно знаю, что акимы увидят сейчас возможность "погреть руки" на снабжении армии в своих территориальных формированиях, уже строят планы. 

Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×