Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Рабочем поселке и на дачных маршрутах обновят дороги»

Дата: 27.05.16 в 12:34
Мобильная версия Шрифт

В Рабочем поселке обновят почти два километра дорог. С ходом работ ознакомился аким области Ерик Султанов. Также глава региона встретился с петропавловцами.

В Рабочем поселке на двух улицах - Добролюбова и Ломоносова работает техника. Здесь обновят почти два километра дороги. С ходом работы ознакомился аким области Ерик Султанов. Отсыпку щебнем производит ТОО «Компания BestStroi Петропавловск». Стоимость ремонта - 4,5 миллиона тенге за километр.

Отсыпали подъезды и к садоводческим товариществам. В обществе «Тихая роща», это район Рабочего поселка, 1200 участков, а используются всего 280. Есть охрана, вода, ходит автобус. Одна проблема - нет электричества. В районе Рабочего поселка расположены также общества «Гудок» и «Эврика». Свои вопросы главе региона пришли задать местные садоводы.

Дорогу здесь отсыпали. Однако большегрузные машины «разбивают» путь. Просили также рассмотреть возможность увеличения количества автобусов по этому маршруту. Здесь 6 тысяч дачников, и чтобы приехать на участок утром, горожане занимают очередь на транспорт. Еще одна тема - водопровод. Отсыпят дорогу и к садовым товариществам «Водопроводчик» и «Кировец-2».

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловка:

- В прошлом году мы отсыпали крупным щебнем. Проезда практически не было. В этом году на 24 млн тенге, которые запланировали, здесь проведем ремонт по маршруту автобуса №40.

К концу следующей недели работы завершат. Дачники также попросили отремонтировать пешеходный мостик, построенный железнодорожниками, после паводка ходить по нему стало невозможно.

Просмотров: 1892


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×