Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дополнительный доход от домашней прачечной»

Дата: 26.05.16 в 20:56
Мобильная версия Шрифт

Наверное, идея создания домашней прачечной многим может показаться абсурдной, ведь, какой в ней толк, если сейчас у каждого дома имеется стиральная машинка, которая сама прекрасно занимается стиркой. Однако эта бизнес-идея имеет место быть, но, конечно, в качестве основного заработка не имеет смысла ее использовать, а вот дополнительный доход домашняя прачечная может принести. Не стоит убирать со счетов людей, у которых по определённым причинам нет ещё стиральной машины, иногородних студентов и т.п. Они наверняка захотят воспользоваться такими услугами.

Кроме того, клиентами прачечной могут стать рестораны, гостиницы, салоны красоты.

Если в квартире есть отдельная комната-кладовка, она может стать идеальной для организации прачечной и установки там оборудования Прохим. Там необходимо разместить стиральную машину, доску для глажки белья, машину для сушки белья, шкаф с открытыми полками.

Естественно, придётся приобрести и бытовую химию: стиральный порошок, кондиционер для белья, пятновыводители и т.п.

Если отдельной комнаты нет, то можно организовать все в ванной или кухне.

Для того, чтобы заниматься стиркой и глажкой было не так скучно, можно повесить на стену телевизор или поставить магнитофон, клиенты точно оценят это.

Объявление о предоставляемых услугах можно давать в газетах, развешивать на близлежащих общежитиях, а также самостоятельно ходить в ближайшие рестораны и гостиницы, чтобы договариваться о сотрудничества.

Техника подойдет самая обычная, главное, чтобы она была качественной и справлялась с теми задачами, для которых она предназначена.

Цены не стоит делать слишком высокими, иначе посетителям будет невыгодно относить свои вещи на стирку. Если поблизости нет конкурентов, то нужно ставить средние цены, а доход будет складываться из количества постоянных клиентов.

Можно постоянно придумывать различные акции, например, пятое посещение прачечной — бесплатное и т.п. важно сделать так, чтобы людям хотелось возвращаться, для этого следует быть доброжелательным, ну и, конечно, содержать помещение в чистоте. Если клиентам будет комфортно и удобно, они с удовольствием будут приходить в прачечную на дому.

Не стоит ожидать того, что такое дело поможет зарабатывать миллионы, заработок будет в среднем диапазоне, но как способ подработки эту идею вполне можно использовать, особенно тем, кто в связи с определёнными обстоятельствами не имеет возможности выйти на полноценную работу, на полноценный рабочий день.

Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×