20 апреля Суббота, 14:07
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре казахстанца вышли в финал чемпионата мира по муай-тай»

Дата: 26.05.16 в 13:05
Фото предоставлено Федерацией муай-тай Казахстана Фото предоставлено Федерацией муай-тай Казахстана Четыре казахстанца вышли в финал чемпионата мира по муай-тай, сообщает корреспондент Vesti.kz. Еще один тай-боксер завоевал бронзовую медаль мирового первенства.

В Швеции продолжается чемпионат мира по муай-тай. Очередной соревновательный день ознаменовался для казахстанской сборной бронзовой медалью. В весовой категории до 67 килограммов Жанибек Канатбаев не смог пробиться в финал, проиграв турецкому спортсмену. Однако все равно остался с бронзовой медалью.

Кроме того, сразу четыре представителя Казахстана смогли пробиться в финал. Так, Николай Самусев, выступающий в весовой категории до 67 килограммов, в полуфинале возрастной категории 16-17 лет одержал победу над белорусом.

Ровесник Николая Аян Тажанов в своей полуфинальной схватке также одолел белоруского спортсмена.

В финал Б-класса пробился и Омар Нурболаткожа, который победил вьетнамца. Еще одним финалистом стал Дмитрий Зуев, выступающий в весовой категории до 54 килограммов.

Напомним, чемпионат мира по тайскому боксу проходит в Швеции. Сборная Казахстана на мировом первенстве представлена 13 спортсменами.