Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанским полицейским пригрозили увольнением за животы»

Дата: 28.04.12 в 20:46
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Глава МВД Казахстана поручил полицейским избавиться от животов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя начальника управления кадровой работы ДВД Астаны Алпысбая Ташмагамбетова.

"Буквально недавно было совещание при министре внутренних дел, который перед руководителями органов внутренних дел поставил задачу: сотрудники, несоответствующие своей, скажем так, конституции, однозначно будут уволены. Поэтому всем сотрудникам необходимо привести себя, внешний вид свой в порядок, подтянуться, убрать свои животы, так сказать", - сообщил Tengrinews.kz Алпысбай Ташмагамбетов в кулуарах совещания на тему предстоящей внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Астаны.

По его словам, в первую очередь, сотрудники пройдут компьютерное тестирование. Здесь наряду со знанием разных законодательных актов, у стражей правопорядка проверят логическое мышление. На тестирование отводится 60 минут, уточняет Казинформ.

Также будут приниматься зачеты по физической подготовке. Это комплекс силовых упражнений, бег на 60 и 100 метров в зависимости от возраста сотрудника и 1000 метров. Полицейские также должны будут сдать зачеты по огневой подготовке из табельного оружия.

Сотрудники, не сдавшие нормативы по физической и огневой подготовке, а также не набравшие проходной балл на тестировании, могут быть допущены к пересдаче через 10 дней. Повторная неудача влечет или понижение в должности, или перевод на другую работу, или же их увольнение.

"Сотрудники, не явившиеся на аттестационную комиссию дважды, будут подлежать увольнению из органов внутренних дел согласно Закону "О правоохранительной службе". От аттестации освобождаются беременные женщины, работающие в правоохранительных органах", - добавил А. Ташмагабетов.

Источник: http://news.nur.kz/216383.html
Просмотров: 817


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×