Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Наши киногерои»: Евгения Симонова рассказала зрителям о создании легендарного фильма «В бой идут одни «старики»»

Дата: 24.05.16 в 11:32
Мобильная версия Шрифт
В рамках акции «Ночь в музее», Народная артистка Российской Федерации Евгения Симонова пообщалась со зрителями выставки «Наши киногерои», расположенной у Главного входа в парк «Сокольники» (Москва).

Гостей акции «Ночь в музее» приветствовали Исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов и директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.

- Выставку «Наши киногерои» мы представили здесь, в Парке Сокольники, в течение двух недель. При этом выставка создана для регионов – для малых городов, где на сегодняшний день нет кинотеатров. И совсем скоро эта выставка отправится в годовое турне по территории России в рамках Года российского кино, - рассказал Владислав Кононов

В начале встречи научный директор РВИО Михаил Мягков провел для Евгении Симоновой обзорную экскурсию по выставке.

- Это замечательная инициатива. На выставке представлено, столько фотографий, столько информации и столько прекрасных актеров! Можно вспомнить фильмы, которые составляют «Золотой фонд» отечественного кино, - сказала актриса.

Общаясь с гостями выставки, Евгения Симонова рассказала, о том, как создавался фильм «В бой идут одни «старики».

- Фильму 43 года, он снимался в 1973 году. А снял его замечательный режиссер Леонид Федорович Быков. Это была моя самая первая картина. В то время я училась на втором курсе Театрального училища имени Щукина. У нас сложилась удивительная интернациональная актерская компания. Там были ребята из Украины, Узбекистана, Грузии. Царила удивительная атмосфера любви и дружбы. Несмотря на то, что картина была «военная» - на серьезную тему - Леонид Быков умел всех так объединить вокруг себя, чтобы все принимали участие в процессе с радостью.

С особой теплотой в голосе актриса вспоминает день премьеры фильма.

- Премьера фильма прошла в Киеве, мы все были одеты в военную форму. В зале сидели ветераны-летчики, и на показе картины они плакали. Потом подходили к нам - молодым актерам (а многие из нас еще учились), и у них были заплаканные глаза. Это было невероятно! Потому, что эти люди, прошедшие через все ужасы войны, не остались к картине равнодушными.

Надо сказать, что для фильма 43 года – срок испытательный. Этот фильм выдержал проверку временем, его до сих пор показывают каждый год ко Дню Победы. И я знаю молодых людей, которые смотрят этот фильм, и им передается та самая любовь к Родине, к кино, к актерам, которую вложил в картину Леонид Федорович Быков –сказала Евгения Симонова.

В завершение вечера гостей выставки «Наши киногерои» ожидала программа из песен военных лет в исполнении ВПК «Дивизион» и показ фильма «В бой идут одни «старики».
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×