Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шпицберген ждет гостей!»

Дата: 24.05.16 в 11:33
Мобильная версия Шрифт
24 мая 2016 г Шпицберген ждет гостей! Правительство Норвегии подготовило и представило обновленную программу развития архипелага Шпицберген. Политика в отношении Шпицбергена остается неизменной: столица архипелага Лонгйир должна по-прежнему быть процветающим местом, которое привлекает новых жителей и туристов.

Согласно документу, на текущие расходы из госбюджета Лонгйиру будет выделено 60 млн норвежских крон. В 2017 году вводится мораторий на добычу угля на шахтах «Свеа» и «Лункефьелль», и правительство выделяет туризм и научно-исследовательскую деятельность на архипелаге в качестве новых экономически перспективных и важных направлений деятельности. По словам министра юстиции и внутренней безопасности Андерса Анундсена, начать развивать туризм планируется с местечка Исфьорд и близлежащих поселений. Портовая инфраструктура, без которой туризм на Шпицбергене невозможен, также будет создана.

Природа Шпицбергена раскрашена в полярные оттенки айсбергов и ледяных шапок. Эта невероятная вселенная, где большая часть суши покрыта ледниками, чьи глыбы с шумом обрушиваются в море, - дом моржей, тюленей, песцов, китов, северных оленей и, конечно, королей Арктики - белых медведей. Уже сейчас вы можете увидеть великолепную природу Шпицбергена, присоединившись к нашим экспедиционным круизам. Тем более, что сейчас на круизы по северному Шпицбергену сейчас действуют скидки в 50%. Клуб Путешествий «special»
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×