Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый благотворительный бал прошел в Петропавловске»

Дата: 24.05.16 в 09:52
Мобильная версия Шрифт

Футболка Винокурова — за 500 тысяч, перчатки Жакиянова — за 250. В Петропавловске с молотка продавали вещи прославленных спортсменов. 

А ещё танцевали вальс, кадриль и кара жоргу. Так в городе прошёл первый благотворительный бал в рамках общенациональной кампании «Караван милосердия». Собранные деньги направили на лечение больных детей.

Настоящий бал в Петропавловске, пожалуй, проводится впервые. В фойе, что называется, сливки общества. Дамы специально шили наряды, правда, мужчины обошлись без фраков, пришли в традиционных костюмах. А вот платья для танцующих девушек собирали по всему городу.

Диляра Сабырова, хореограф:

— Были вынуждены искать, у добрых людей, как говорится, по салонам свадебным, нашли сорок платьев самых, самых красивых.

40 пар, полгода подготовки. Девушек отбирали на специальном кастинге, кавалеры для них нашлись в местном военном институте. Только у курсантов, кажется, и не было проблем с костюмами, просто пришли в парадной форме. Благотворительный бар устроили с целью собрать деньги для троих больных ребят. Самые ценные лоты аукциона — футболка олимпийского чемпиона Александра Винокурова и боксерские перчатки чемпиона Европы и мира Жаната Жакиянова.

Асемгуль Ескожа, организатор бала:

— Мы с такой целью обратились к родителям Александра Винокурова, они нам предоставили его вещи, обратились к Жанату Жакиянову, он говорит: давайте я пожертвую свои перчатки.

Боксерские перчатки в итоге ушли с молотка за 250 тысяч, а футболка, в которой Александр Винокуров стал олимпийским чемпионом, в два раза дороже. Круглые суммы выложили местные бизнесмены.

Были, конечно, лоты и дешевле. Но картины и поделки осужденных тоже уходили по хорошей цене. Некоторые из них участники аукциона купили, но забирать не стали. В итоге организаторы собрали необходимую сумму — два миллиона тенге, которые направят на лечение детей. Завершился бал, как и положено, танцами. 

 

Просмотров: 1241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×