Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Apple пообещал снизить цены на iPhone»

Дата: 23.05.16 в 20:53
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ndtv.com Фото с сайта ndtv.com

Apple намерена работать над снижением цен на устройства. Об этом глава американской компании Тим Кук заявил в интервью индийскому телеканалу NDTV. По словам гендиректора корпорации, цены на iPhone высокие и компания думает над способами снижения стоимости смартфонов в условиях падения продаж. 

На реплику ведущего телеканала о том, что подержанные смартфоны от Apple могут стоить в Индии дороже, чем в США, Кук сказал, что "очень высокой" цена на iPhone становится из-за пошлин и налогов. "Мы хотим сделать что-то, чтобы снизить ее (цену - ред.) со временем в той степени, в какой сможем", - отметил глава корпорации. По его словам, компания рассматривает несколько путей выполнения этой задачи.

Глава корпорации также назвал своей целью приблизить цены на iPhone в Индии к их стоимости в США. При этом на сайте отмечается, что Apple не хочет снижать качество своих устройств, поэтому конкурировать с другими производителями в других ценовых диапазонах компания не собирается.

Как пишет Business Insider, цены на iPhone во многих странах оказываются выше, чем в США, из-за волатильности курсов валют и местных налогов. По расчетам Deutsche Bank, на которые ссылается издание, самые дорогие iPhone в долларовом выражении - в Бразилии, там они стоят около 931 доллар (по сравнению с 600 долларами в США).

Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×