Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске снова работает кирпичный завод»

Дата: 20.05.16 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

В течение нескольких месяцев на заводе налаживали процесс производства, и вот с 11 мая работники смогли выйти на полную мощность. На сегодняшний день за две полные смены завод выпускает до 8 тысяч штук керамического кирпича высокого качества. Сырьём для его изготовления являются североказахстанские глина и шлак. 

Завод по производству кирпича в нашей области был необходим. Уже поступили заказы на 15 миллионов тенге. В планах у завода сделать более 300 тысяч кирпичей для строительных фирм Петропавловска.

«В год выпускаем 1,5 млн штук кирпича. Качество не уступает российскому, даже превосходит его по твердости. У нашего кирпича 130 единиц твердости. Будем работать и выпускать наш отечественный кирпич», - рассказывает Александр Чугреев, начальник производства ТОО «Алаугаз - СК».

Пока полным ходом идет производство кирпичей на уже поступившие заказы, поступают и новые заявки.

«Сейчас фирма «Севинсталькон» строит школу в ауле Байтерек, жилой дом в микрорайоне Береке. Помимо этого, у нас есть еще заказы на полмиллиона», - поделился планами Александр.

Возобновили работу завода в рамках реализации второй пятилетки карты индустриализации. На строительство кирпичного завода потрачено 328 миллионов тенге. В области появились более 40 новых рабочих мест, средняя зарплата сотрудника завода - 80 тысяч тенге в месяц.

В этом году заводчане планируют начать выпуск облицовочного кирпича. Сейчас для этого идёт закуп необходимого оборудования.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1584


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×