Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вокзал Астаны закроют 22 мая»

Дата: 16.05.16 в 18:44
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы АО "Пассажирские перевозки" Фото пресс-службы АО "Пассажирские перевозки"

22 мая вокзал Астаны будет закрыт в связи с ремонтными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Как сообщили в пресс-службе "Пассажирских перевозок", 22 мая 2016 года в связи с монтажом мостового перехода по проекту "Тепломагистраль в левобережную часть города Астаны" будет изменен график и расписание движения пассажирских поездов по станции Астана.

"Для проведения строительных работ разработан вариантный график движения поездов с закрытием трех главных путей перегона Астана-Сороковая. Прибытие и отправление пассажиров будет осуществляться на станции Сороковая с 00:00 до 12:00 часов дня 22 мая", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в компании, для строительно-монтажных работ требуется 12 часов, при этом металлоконструкция будет уложена поперек железных дорог, соответственно контактные линии, линии электропередач и линии связи должны быть демонтированы на этом участке и уложены на землю для беспрепятственного монтажа.

При этом отмечается, что прибывающих и отправляющихся пассажиров будут перевозить на специальных автобусах до станции Сороковая, а также со станции Сороковая до вокзала Астаны. При этом, по данным пресс-службы, автобусы с вокзала Астаны будут отъезжать во время отправления поезда по расписанию. Таким образом, в данный отрезок времени расписание отправки всех поездов сдвинется на 30-40 минут.   Как заверили в "Пассажирских перевозках", сотрудники компании перейдут на круглосуточный режим работы.

Автобусы будут ждать пассажиров на стоянке вокзала. На них будет указан номер поезда и направление. 

"На станции будет обеспечено безопасное прохождение пассажиров по путям до посадки в автобусы, организовано автобусное пассажирское сообщение по маршруту вокзал станция Астана - станция Сороковая, налажено дополнительное освещение переходных площадок", - пояснили в компании.

Кроме того, планируется организовать работу билетных касс на станции Сороковая,  для приобретения и возврата проездных документов.

За обеспечение безопасности движения поездов и производства маневров в период технологического "окна" ответственными назначены первые руководители структурных подразделений АО "НК "ҚТЖ". 

Для получения более подробной информации о порядке приема и отправления поездов на период проведения технологического "окна" можно обращаться в справочные железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105.

Просмотров: 820


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×