Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия выступит наблюдателем на референдуме о выходе Великобритании из ЕС»

Дата: 14.05.16 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Делегация ЦИК РФ примет участие в референдуме по выходу Великобритании из Евросоюза в качестве наблюдателя. Жители Туманного Альбиона выразят свою волю по этому вопросу 23 июня.

Официальное приглашение на участие в процессе ранее поступило от электоральной комиссии Лондона. Об этом рассказал Лайфу член ЦИК, бывший полномочный представитель РФ при ЕС Василий Лихачёв.

— То, что нас пригласили в качестве наблюдателей, это удар по русофобским подходам к России со стороны американцев и некоторых других политических структур, — пояснил Лихачёв. — Если Россия с их точки зрения такой некачественный партнёр, то почему нуждаются в нашей оценке? Я в этом вижу факт признания ЦИК РФ международным игроком, к мнению которого прислушиваются. 

С 21 по 24 июня делегация РФ будет также наблюдать за ходом референдума и необходимых для его осуществления мероприятий на территории Манчестера.

— Будем следить за тем, сколько людей пришло на голосование, какой это процент от общего списка, были ли созданы условия для тайного голосования и, главное, как подсчитывают голоса, — рассказал Лихачёв.

Представитель Центризбиркома пояснил, что вопрос о выходе Великобритании из состава ЕС затрагивает в том числе и внешнюю политику России. 

— Чем более устойчива структура Евросоюза — в политическом и в экономическом смыслах, — тем для Москвы выгоднее, — пояснил он. — Мы предпочитаем иметь дело не с хаосом государств, а с системой, которая имеет свои собственные интересы. 

Отметим, в начале мая появились сообщения о том, что количество британцев, которые выступают за выход из состава ЕС, постепенно увеличивается (по данным опросов). Сейчас в сторону такого решения склоняются уже 42% британцев, хотя ещё в апреле этот показатель составлял 39%. 

Источник: https://life.ru/408720
Просмотров: 553


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×