Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Булата Сыздыкова проводили в последний путь аплодисментами»

Дата: 10.05.16 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

В Алматы простились с известным казахстанским музыкантом, композитором, аранжировщиком, участником группы "Мюзикола" Булатом Сыздыковым, передает Today.kz. Проводить музыканта в последний путь пришли его друзья, коллеги, поклонники, родные и близкие.

"Это был удивительно добрый, общительный, искренний, замечательный человек, которого невозможно было не любить. Лично для меня это был самый близкий друг, самый родной человек. Наши отношения выходили за грани дружеских, родственных, супружеских. Мы были одним целым: когда он появлялся в компании без меня, то у него спрашивали: "А где Карина?", а когда я приходила без у него, то у меня спрашивали, где Булат. Я хочу сказать, что если бы в моей жизни не было Булата, то я не была бы Кариной", - сказала Карина Абдуллина на панихиде, поблагодарив всех присутствующих за поддержку. 

Музыкант, как призналась Абдуллина, не только очень любил искусство, но и высоко ценил поэзию. И прочитала строки из стихотворения - Михаила Лермонтова - любимого автора друга. 

"Мне кажется, что Булат уже в раю. Настоящего артиста, выдающегося музыканта принято провожать аплодисментами. Я прошу всех встать и проводить Булата", - обратилась к присутствующим Карина Абдуллина. Реакция зала последовала незамедлительно.

Фото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз Толеке

Булат Сыздыков скоропостижно скончался 7 мая на 60-м году жизни. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы направил письмо соболезнования в связи с кончиной музыканта его семье, отметив, что "казахская культура и искусство понесли тяжелую утрату". 

Фото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз ТолекеФото - Фото: ©Алмаз Толеке

Булат Сыздыков в разные годы играл в ансамблях "Гульдер", "Арай", "Алма-Ата" и "А-Студио". В 1992 году он создал дуэт "Мюзикола". За всю творческую деятельность он выпустил 10 альбомов, в том числе сольный диск "Гитарные истории". Указом Президента Казахстана от 5 декабря 2012 года Булату Сыздыкову было присвоено почетное звание "Заслуженный деятель искусств Республики Казахстан".

Просмотров: 2107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×