Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карина Абдуллина: Мы были с Булатом одним целым»

Дата: 10.05.16 в 11:51
Мобильная версия Шрифт
Карина Абдуллина на прощании с Булатом Сыздыковым. ©Tengrinews Карина Абдуллина на прощании с Булатом Сыздыковым. ©Tengrinews

В Алматы простились с заслуженным деятелем Казахстана, музыкантом, основателем группы "Мюзикола" Булатом Сыздыковым. На прощании присутствовали близкие друзья, родственники, коллеги, артисты и поклонники творчества, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Карина Абдуллина поблагодарила всех присутствующих за поддержку. Сдерживать слезы она не могла, ведь Булат Сыздыков был одним из самых близких для нее людей. Абдуллина всегда признавалась в интервью, что Булат был мужчиной номер один в ее жизни. Они познакомились в 1992 году, когда Карине было 16 лет. Она училась в музыкальной школе, когда Булат пригласил ее стать солисткой группы "Мюзикола". С тех пор они были неразлучны.

"Лично для меня он был самым близким другом, самый родной человек. Наши отношения выходили за грани дружеских, родственных, супружеских. Мы были одним целым. Когда Булат появлялся где-то без меня, его спрашивали: "А где Карина?". Когда я приходила без него, меня спрашивали: "А где Булат?". Если бы в моей жизни не было Булата, я не была бы Кариной", - сказала Абдулина.

"Булат бы человеком до мозга костей преданным музыке. Он взял в руки гитару в возрасте 12 лет и не расставался с ней до самой смерти. Он оставил большое творческое музыкальное наследие, которое мы будем хранить и передавать нашим потомкам. Это был удивительно добрый, общительный, искренний, замечательный человек, которого невозможно было не любить. Тому свидетельство, что мы вместе здесь собрались, за что я вас благодарю", - делится Карина.

Булат Сыздыков скоропостижно скончался в Алматы 7 мая на 60-м году жизни. Причиной смерти послужил оторвавшийся тромб.

Известный казахстанский гитарист, композитор, бывший участник группы "А’Студио" Булат Сыздыков родился 21 июня 1956 года в Караганде. С детства занимался музыкой. Уже в 16 лет был принят солистом в Карагандинскую филармонию и колесил по стране с гастролями в составе ансамбля "Гакку". В 1976 году Булат переехал в Алма-Ату, получив приглашение от Республиканского молодежного ансамбля "Гульдер". Булат стал гитаристом группы "Арай", солисткой которой была Роза Рымбаева.

В начале 90-х годов музыканты "Арая", отсоединившись от Розы Рымбаевой, создали свой новый коллектив, под названием "Алма-Ата". Отправившись в Москву и почти сразу же получив там широкую известность, коллектив впоследствии стал называться "А`Студио". В 1992 году Булат Сыздыков решает создать свой собственный музыкальный проект "Мюзикола".

Просмотров: 2660


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×