Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ТОО «Сапро-НАТ» вошло в карту индустриализации СКО»

Дата: 06.05.16 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

Предприятие выпускает экологичные котлы длительного горения. На производстве побывал замглавы региона Мухтар Манкеев.

ТОО «Сапро-НАТ» работает три года. За это время в цехах предприятия изготовили сто котлов. Все реализовали. Преимуществ у таких печей немало. Они экологичны, финансово выгодны, не требуют больших трудовых затрат. Стоимость котла около 300 тысяч. По словам директора, окупится он быстро.

Александр Топченко, директор ТОО «Сапро-НАТ»:

- Например, школа оплачивает за экологию 1 млн тенге, то теперь 10 тысяч. Это один из немаловажных факторов. Расход топлива в два раза меньше. Приведу пример, Смирновская ЦРБ были затраты 23 млн тенге, теперь 3 млн.

Инновационные печи стали популярны не только в нашей области, но и в соседних регионах. Рынок сбыта заводчане стараются расширять, сейчас ведут переговоры с россиянами.

Александр Топченко, директор ТОО «Сапро-НАТ»:

- Мы думали, что вся Омская область газифицирована, а оказывается нет. Сейчас мы ведем с ними переговоры, с тюменцами и курганцами. Из-за курсовой разницы мы им сейчас стали экономически привлекательными.

Уникальное для нашей области производство включили в Карту индустриализации. На следующий год заводчане поедут в Астану на выставку «ЭКСПО-2017». Кроме того, директор товарищества планирует работать в рамках ГЧП. Замакима области Мухтар Манкеев пообещал ему содействие.

Мухтар Манкеев, заместитель акима СКО:

- По линии нового закона "О государственно-частном партнерстве", который приняли 30 октября прошлого года, мы будем инициировать установку данных котельных, и он будет выступать инвестором в данном случае. У нас в республике есть институт энергетики и энергосбережения, я приглашал их, они посмотрели. У них сейчас идет большая программа модернизации нескольких школ по республике и мы договариваемся с ними, чтобы установить наши котлы в рамках этого проекта.

На предприятии работают 30 человек. Также здесь производят бескаркасные котельные, в которых могут поместиться сама печь, топливо и отходы горения. Всем своим клиентам «Сапро-НАТ» предлагает сервисное обслуживание.

 

Кристина Горбаченко

Просмотров: 1712


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×