Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент подписал указ о реорганизации Министерства нацэкономики и создании Министерства информации и коммуникаций»

Дата: 06.05.16 в 20:33
Мобильная версия Шрифт
Астана. 5 мая. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан", который предусматривает реорганизацию Министерства национальной экономики и создании Министерства информации и коммуникаций, сообщили в пресс-службе главы государства.

"В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления постановляю: образовать Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в сфере информации, информатизации и связи; реорганизовать Министерство национальной экономики Республики Казахстан реорганизовано с передачей Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан функций и полномочий в области формирования и реализации государственной политики в сфере управления земельными ресурсами, геодезической и картографической деятельности", - говорится в тексте указа.

Настоящий указ вводится в действие со дня его подписания.

Как сообщалось ранее, в четверг в ходе заседания в Акорде президент поручил создать Министерство информации и коммуникаций для преодоления текущих информационных вызовов и эффективного сопровождения Пяти реформ.

Ведомство будет заниматься мониторингом информационного пространства любых форм собственности, включая интернет-ресурсы и социальные сети, с целью оперативного выявления и реагирования на наиболее острые проблемы. Кроме того, на министерство будет возложена задача по изучению общественного мнения по наиболее актуальным темам и вопросам, анализ и прогноз информационных запросов и ожиданий населения, выработка государственной информационной политики.

Также новое ведомство займется координацией и контролем информационной деятельности и активности всех государственных органов, планированием и анализа эффективности государственного информационного заказа и средств, выделенных государством, привлечением инвестиций и инноваций для развития отечественных СМИ как современного сегмента экономики, повышением качества отечественных информационных продуктов для обеспечения информационной безопасности как в электронном, так и печатном пространстве, выстраиванием максимально действенной модели кризисных коммуникаций, обеспечением каналов взаимодействия с населением, включая НПО.
Просмотров: 577


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×