Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открыт коррекционный центр для детей»

Дата: 05.05.16 в 11:38
Мобильная версия Шрифт

Новый коррекционный центр располагается в бывшем здании СПИД-центра по улице Пушкина. Здесь же находится областная психолого-медико-педагогическая консультация, специалисты которой после диагностики направляют малышей на коррекцию. 

В центре работает 8 специалистов, которые с каждым ребенком занимаются индивидуально. Все они оказывают комплексную помощь в реабилитации детей с нарушением зрения, слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, с эмоционально-коммуникативными нарушениями.

Решение открыть в городе коррекционный центр было принято еще в прошлом году. Тогда в ходе личного приема к акиму области Ерику Султанову обратились родители детей с особыми образовательными способностями. Они попросили помочь в открытии подобного кабинета, где с детьми будут заниматься квалифицированные специалисты. По поручению главы региона такой центр был создан.

«Центр сделан качественно, оснащен, педагоги-профессионалы. Сегодня видим, что помощь дети получают хорошую. Думаю, центр будет работать еще лучше, потому что созданы все условия. Со стороны государства воспитанию детей уделяется особое внимание. Развитие детей нужно начинать как можно раньше» - глава региона лично посетил центр и осмотрел кабинеты.

В коррекционном центре будет оказываться квалифицированная помощь детям с тяжелыми нарушениями в развитии. Специалисты будут проводить для родителей комплексную психолого-медико-педагогическую консультацию и рекомендации по сопровождению в воспитании и образовании малышей. Заниматься с детьми будут учитель-логопед, педагог-психолог, сурдопедагог, социальный педагог, олигофренопедагог, тифлопедагог, врач-невропатолог, врач-психиатр, врач-сурдолог. 

Получить квалифицированную помощь в центре могут более 200-х юных североказахстанцев. Всего в Северо-Казахстанской области функционируют 13 кабинетов психолого-педагогической коррекции, два из которых в Тимирязевском и Тайыншинском районах также открыты в текущем году. 

Ольга УНЧУРА

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2887


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×