Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанский мёд на экспорт в Арабские Эмираты»

Дата: 03.05.16 в 16:38
Мобильная версия Шрифт

Пчеловоды из Северо-Казахстанской области осенью планируют поставить первую партию отечественного мёда в Дубай. В год будут экспортировать до 100 тонн меда. 

В последние годы пчеловодство в Северном Казахстане успешно развивается. Если в 2015-м в областной ассоциации насчитывалось 200 человек, то в этом уже более 300. К сезону североказахстанцы готовы. Из Шымкента завезли 600 пчелопакетов. На юге пчеловоды открыли базу по выращиванию племенных пчеломаток. Это такие породы, как карпатка и карника. За сезон семья приносит до 30 литров меда.

«Мы берем племенных маток в Австрии и на Украине. Каждую семью просматриваем, делаем так чтобы людям нравилось. В планах поднять пчеловодство в области, чтобы пчеловодов стало еще больше. Сейчас насчитывается более 300 человек», - рассказал председатель ассоциации пчеловодов СКО Олег Гаврилов.

Мед мод маркой «Сделано в Северном Казахстане» в этом году появится на прилавках магазинов Арабских Эмиратов. Осенью пчеловоды планируют начать поставки продукции в Дубай. В год будут экспортировать до 100 тонн меда.

«Мы начали сотрудничать с Дубаем, я уже там 3 раза был. Нам Посольство Дубая помогает. Для этого нам нужно сейчас открыть свою компанию и сделать свой бренд « Мед Северного Казахстана». Наш мед себя хорошо там зарекомендовал. С таким медом в Арабских Эмиратах у нас большие перспективы - мед там стоит в несколько раз дороже. Осенью уже планируем отправить первую партию. Примерно, 100 тонн меда», - заверил главный пчеловод региона. 

Также пчеловоды региона возобновили сотрудничество с россиянами. Уже в июне они планируют поставить первую партию меда в Тюменскую область.

Источник: http://inform.kz
Просмотров: 1589


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×