Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стала известна причина смерти первоклассника в Актюбинской области»

Дата: 29.04.16 в 16:29
Мобильная версия Шрифт

Актобе. 29 апреля. Kazakhstan Today - Причиной смерти первоклассника, тело которого накануне обнаружили в селе Миялы Актюбинской области, стало удушение. Кто и по какой причине мог убить ребенка, пока неизвестно.
"Саян Жаксылык был третьим, младшим ребенком в семье. Мама его работает в школе лаборантом, папа - завхозом, Миялы - один из 4 поселков, который относится к нашему округу. Саян - мой племянник, его мама - моя старшая сестра. Тело ребенка выдали вчера. Никаких травм на нем нет, только след от удушья", - сообщила аким Аралтобинского сельского округа Рахиля Сеитова, передает Kazakhstan Today.
Как рассказывают родные, Саян обычно сам приходил в школу. В тот день одноклассники видели, как он идет через дорогу, но в школу ребенок так и не дошел.
"Мама в обед решила забрать его домой, и только тогда выяснилось, что ребенка в школе не было. Учитель не побеспокоилась, потому что Саян накануне болел, и она решила, что он остался дома. Тут же о пропаже ребенка сообщили в полицию. Его искали все и везде. Мы с учителями разошлись из школы в 3.30 ночи. Ребенка нигде не было. А на следующий день, около 11 часов его тело нашли на заднем дворе, где содержат скот, у моих родителей - дедушки и бабушки Саяна. Там мы проходили неоднократно. Тела не было. Его подбросили. Было подозрение, что, возможно, ребенка сбили, а тело спрятали. Но по данным экспертизы, его задушили, других травм нет. Тело уже выдали родителям, завтра его похороним", - цитирует Сеитову газета "Диапазон".
Кто и зачем убил ребенка, неизвестно. По словам родных, Саян был безобидным. Хорошо учился, увлекался шахматами, играл в тогыз кумалак. Его родители - обычные работники школы. Старшая сестра работает завучем в этой же школе, еще одна сестра - завуч в школе №50 в Актобе.
Как сообщалось ранее, в Айтекебийском районе Актюбинской области обнаружили тело пропавшего сутки назад первоклассника, завернутое в целлофан. В день исчезновения семилетний мальчик вышел утром в школу, но так до нее и не доехал. Информация о его пропаже была размещена в социальных сетях, а также распространялась среди водителей автомобилей, проезжавших по трассе Самара - Шымкент.
Просмотров: 939


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×