Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Алтаю" вернут очки, если клуб предоставит бумаги по выплате задолженности экс-игрокам "Востока" - ФФК»

Дата: 28.04.16 в 15:38
Мобильная версия Шрифт
Саша Добрич. Фото с сайта yk.kz Саша Добрич. Фото с сайта yk.kz Как известно, с "Алтая" снято девять очков из-за долгов "Востока" перед бывшими игроками Сашей Добричем и Джордже Мрджанином, игравшими за клуб из Усть-Каменогорска в 2011 году. При этом представители "Востока" утверждают, что все задолженности сербским легионерам выплачены. А раз уж выплачены, то клубу не составит труда это официально подтвердить и подкрепить соответствующими бумагами, после чего "Алтаю" будут возвращены очки. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Азамат Айтхожин. Ниже приводим комментарии ФК "Востока" и ФФК.  

Бауыржан Самарханов, гендиректор ГККП ФК "Восток":
- По нашим платежным документам нет никаких задолженностей перед этими игроками. Все деньги были выплачены в 2011 и 2012 годах. О каких долгах они говорят, я не знаю. Если есть претензии, пусть к нам обращаются, решают в правовом порядке. Ведь есть закон, нормативно-правовые акты. А если суд примет их сторону, мы обязаны будем все выплатить, но станем доказывать свою правоту. 

Азамат Айтхожин, генеральный секретарь ФФК:
- Если есть официальные бумаги о погашении задолженностей, то можно написать письмо, прикрепить подтверждающие документы, а именно договоры, платежи, расписки и так далее, их направим в ФИФА, а после очки будут возращены футбольному клубу "Алтай", который является правопреемником "Востока". Если бы не являлся правопреемником, то "Алтай" начинал бы выступать в чемпионате со второй лиги. Сейчас идет выяснение отношений "Востока" и "Алтая" с ФИФА. Со своей стороны мы заинтересованы в том, чтобы подобные вопросы решались в правовом поле. И мы прекрасно понимаем, в каком непростом положении оказался ФК "Алтай". Более того, заинтересованы в том, чтобы любые ситуации разрешались по принципу Fair Play. 

Как видим, ситуация вокруг "Алтая" может разрешиться благополучно. Клубу необходимо лишь предоставить соответствующие бумаги по выплате долгов ФФК, и девять очков ему будут возвращены.
Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×