Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум «Брест-2016» – в чем интерес бизнесменов, управленцев и дипломатов?»

Дата: 26.04.16 в 22:42
Мобильная версия Шрифт

В ходе I Международного форума-выставки деловых контактов «Брест-2016» руководство области во главе с губернатором Анатолием Лисом и ряд руководителей иностранных делегаций ознакомились с предложениями участников выставки. Вниманием не было обделено ни одно экспозиционное место. И организаторы, и гости форума откровенно высказались о развитии экономического взаимодействия.

Вице-маршалок Люблинского воеводства (Польша) Павел НАКОНЕЧНЫ:

- Наверняка вы помните слова великого славянина, Папы Римского Ионна Павла II, о том, что для установления хороших отношений между народами должна быть духовная связь между ними. Тем более между людьми, связанными общей культурой, историей и христианскими ценностями, такими, как граждане Польши и Беларуси. А где есть духовная связь, там всегда будет развиваться бизнес. Люблинское воеводство непосредственно граничит с Брестской областью и в целом со всей Беларусью. Безусловно, мы заинтересованы в развитии партнерских отношений. Естественно, ни законодательная власть в лице маршалка и его аппарата, ни исполнительная в лице воеводы не может указывать бизнесменам, с кем и на каких условиях заключать контракты. Но присутствие представителей власти дает четкий посыл нашим предпринимателям - Люблинское воеводство заинтересовано в расширении торгово-экономических отношений с фирмами Брестской области.

Совладелец совместного предприятия «ЛатвБелФрутс» ООО Александр ИВАНОВ (Латвия):

- Считаю, что наше участие в форуме-ярмарке уже оправдало себя. Мы предлагаем потребителям отборную клюкву, которая проходит специальную обработку по запатентованной инновационной технологии. Применяемый нами метод позволяет сохранить практически все полезные свойства свежей ягоды. Фирму мы зарегистрировали в апреле 2014 года, в этом году в феврале начали производство на предприятии, расположенном в Пинском районе. Наша клюква и продукция на основе этой ягоды уже поставляются в Болгарию, Латвию, Россию, Румынию и Чехию. Участие в форуме позволило определить заинтересованность брестских торговых фирм в получении нашего товара. Уже в мае продукция нашего предприятия появится на прилавках магазинов Бреста и Брестской области.

На выставке форума выделялась группа иностранных дипломатов, аккредитованных в Беларуси и России. Как сообщили в Брестском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, всего в Бресте 21-22 апреля работали дипломаты 30 государств. Программа у них была очень насыщенная. В пятницу они ознакомились с предприятиями «Санта Бремор» и «Гефест-техника», работающими в СЭЗ «Брест», изучили предложения брестских предприятий в ходе встречи в отделении БелТПП и непосредственно на выставке. Затем было участие в переговорах в формате «В2В», встреча с председателем облисполкома Анатолием Лисом.

О том, что интересует его страну в отношениях с Беларусью, рассказал министр-советник Посольства Ганы в России Мозес Эвонлах:

- Одна из главных отраслей производства в нашем государстве - сельскохозяйственная. В первую очередь выращивание какао-бобов - по моему мнению, лучших в мире. А Беларусь производит прекрасную сельскохозяйственную технику. Это может стать основой нашего сотрудничества. Возможны и другие варианты партнерства. По крайней мере то, что я увидел в Бресте, впечатляет. Как отвечающий в посольстве за развитие экономических связей, буду рекомендовать нашим бизнесменам активизировать работу с Беларусью и с Брестской областью в частности. Я получил много информации о ваших предприятиях, уверен, она заинтересует моих земляков.

 

 

Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×