Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция СКО напоминает байкерам о ПДД»

Дата: 26.04.16 в 17:58
Мобильная версия Шрифт

Главной темой встречи стала профилактика и предупреждение ДТП в весенне-летний сезон. Местная полицейская служба напомнила байкерам и водителям скутеров о правилах дорожного поведения и безопасности на дорогах. 

В ходе беседы полицейские призвали мотоциклистов не лихачить и не забывать о защитной экипировке. Все эти рекомендации, по словам офицеров полиции, относятся и к другой категории равноправных участников дорожного движения - водителям скутеров. По словам директора «Союза мотоциклистов СКО» Игоря Долгорожева, в этом плане мотоциклисты со стажем полностью солидарны с полицейскими. 

В соответствии с Законом «О дорожном движении» водители, управляющие мотоциклами, скутерами, трициклами, квадроциклами и мопедами с максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч, с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не превышающим 125 кубических см и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт должны иметь водительское удостоверение категории «А1» или «А», с объемом двигателя боле 125 куб.см - категории «А». 

«Другими словами, если ваш мототранспорт развивает скорость более 50 км/ч, вне зависимости от величины объема двигателя, вы должны иметь водительское удостоверение. Кроме того, владельцы указанного мототранспорта должны пройти государственную регистрацию своего транспорта – поставить на учет в административной полиции, получить госномерные знаки. Таким образом, лицо, управляющее мототранспортным средством, развивающим скорость свыше 50 км/ч, как любой водитель, должно иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис», - подчеркнул заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО майор полиции Айдын Байматов. 

А мы напомним, что в целях профилактики и пресечения нарушений ПДД со стороны мототранспортных средств, дорожно-патрульной полицией еженедельно проводятся рейды, в ходе которых нарушители привлекаются к административной ответственности. 

 

Ольга УНЧУРА

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×