Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О женском здоровье и воспитании детей поговорили в Петропавловске»

Дата: 26.04.16 в 17:54
Мобильная версия Шрифт

В минувшую субботу молодые мамочки встретились, чтобы поделиться друг с другом опытом и получить профессиональную помощь консультантов по грудному вскармливанию. На встрече обсуждалось множество вопросов, волнующих как состоявшихся, так и будущих мам.

Такие неформальные встречи в Петропавловске проводятся с 2012 года. Сначала они организовывались  группой инициативных мамочек, а позже, с 2014 года, встречи кормящих и беременных стало проводить Общественное объединение консультантов по грудному вскармливанию «Молочная помощь». 

Суть подобных мероприятий в том, чтобы женщины вместе с малышами получили возможность консультации специалистов по грудному вскармливанию. 

На встречах мамочки могут обсуждать волнующие их проблемы, делиться опытом и просто приятно провести время, пообщаться.

«Встреча кормящих и будущих мам – это возможность получить психологическую поддержку, возможность поделиться волнующими вопросами с такими же мамами, разделяющими ее интересы и стремления, это возможность получить ответы и помощь от специалиста. И что немаловажно, все это происходит в спокойной располагающей, дружеской обстановке. На встречи мы приглашаем не только специалистов или врачей, но и фотографов, представителей магазинов для мам и малышей, рукодельниц с мастер-классами. Делаем все, чтобы встреча была интересной и насыщенной» – рассказывает организатор встречи «молочных фей» Юлия Мартынова.

Вопросы обсуждаются самые разные - о том, как меняется грудное вскармливание по мере роста малыша, как вводить прикорм, как безболезненно и мягко завершить грудное вскармливание, что делать, если мама заболела или ей нужно выйти на работу. Между собой мамочки могут поговорить о подгузниках, колясках, коликах, игрушках.

На встрече можно увидеть, какие разные бывают семьи, воспитание, поведение. Хорошей подготовкой к материнству является опыт других матерей, который можно перенять на подобных встречах. 

Юлия Мартынова отвечает:«Мы работаем согласно 10 принципу успешного грудного вскармливания, сформированного Всемирной организации здравоохранения и детским фондом ООО ЮНИСЕФ. Он гласит, что нужно поощрять создание групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из больницы». 

Все мамочки остались довольны встречей. На вопросы о подготовке к родам, о женском здоровье и контрацепции во время кормления грудью отвечала акушерка Аненнкова Оксана, а фельдшер кабинета здорового ребенка помогла разобраться в вопросах ухода за малышом. 

«Каждый из присутствующих специалистов дал ответы на интересующие меня вопросы. Логопед объяснил как помочь ребёнку понимать нашу речь, в каком возрасте и что малыш произносит, что понимает. Фельдшер из Кабинета здорового ребёнка рассказывала об уходе за малышом, о поддержании необходимых для него условий в квартире и о прогулках. Меня как раз интересовала тема прогулок, потому с наступлением тепла мы с малышом почти «живём» на улице» – поделилась своими впечатлениями молодая мамочка Марина Добродомова. 

 Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 911


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×