Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцам стали доступны безлимитные международные звонки в Россию»

Дата: 26.04.16 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев и президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве, в рамках которого будут запущены безлимитные международные звонки между двумя странами, передает Today.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком".

Как сообщается, разработка проекта по предоставлению пользователям пакетов безлимитных международных звонков по фиксированным сетям двух компаний велась с начала текущего года. В итоге был создан "Тариф Безлимитная Россия", не имеющий аналогов в странах СНГ.

"Мы проанализировали международные соединения и пришли к выводу, что 80 процентов всех звонков за пределы Казахстана приходятся на Россию. Именно поэтому было принято решение о разработке специального тарифного плана для удобства наших абонентов. Более того, клиенты "Ростелекома" также могут воспользоваться всеми преимуществами данного предложения – безлимитными звонками в Казахстан. Особо отмечу, что до настоящего времени аналогичных проектов у операторов фиксированной и мобильной связи стран СНГ не существовало", - отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Тариф "Безлимитная Россия" будет предоставляться физическим лицам по фиксированным номерам в соответствии с одним из трех уровней тарифов - для абонентов, не пользующихся пакетами услуг телекоммуникаций, для физических лиц, пользующихся пакетами услуг и для абонентов, физических лиц, пользующихся пакетами VIP. До введения тарифа абоненты, совершая звонок продолжительностью 10 минут, например, тратили свыше 400 тенге, с введением нового тарифа клиенты "Казахтелекома" будут оплачивать абонентскую плату в размере до 1000 тенге и иметь возможность совершать звонки абонентам "Ростелекома" без ограничений.

В свою очередь президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин подчеркнул, что компании будут реализовывать и другие совместные проекты.

"Результатом сотрудничества двух крупнейших операторов связи должны стать совместные проекты в интересах наших клиентов – и простых людей, и бизнес-структур, и государств. Наши страны и народы связывает очень многое, и наша общая с "Казахтелекомом" цель – укреплять эти связи, внедрять новые технологии и сервисы, которые создают основу для уверенного цифрового развития", – отметил Сергей Калугин.

Фото -

Фото -

Просмотров: 767


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×