Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испания: Каталония создаёт новый винный маршрут»

Дата: 25.04.16 в 14:34
Мобильная версия Шрифт
25 апреля 2016 г Испания: Каталония создаёт новый винный маршрут В каталонском городе Камп-де-Таррагона создали новый энотуристический маршрут, который позволит всем желающим познакомиться с винодельческой историей региона в оригинальной форме.
Новый маршрут, получивший название ViTour, позволит туристам и местным жителям совершить историческое путешествие по Таррагоне.

Инициаторами этого туристического предложения стали местные компании: кооператив «Vinícola de Nulles», винодельня Mas Vicenç» в Кабра-дель-Камп, реставрационная группа «Arqueoescena», компания, специализирующаяся по пешим турам «El Brogit», а также транспортная фирма «Autocars Nika». Ещё в организации туристических туров будет принимать участие Муниципальный патронат по туризму Таррагоны.

На презентации нового маршрута ViTour Франсеск Боронат, представитель «Vinícola de Nulles», пояснил, что в Таррагоне вся история написана при помощи вина, но при этом регион нуждается в качественных энотуристических предложениях. Франсеск Боронат сообщил, что их продукт будет особенным, поскольку это не простой тур, а синтез исторических фактов и театрального искусства, который позволяет в интересной форме познакомиться с винодельческой культурой Таррагоны.

Оценить маршрут туристы смогут каждую вторую субботу месяца. К тому же желающие могут договориться и выбрать любой другой день для посещения тура. Кстати, его можно будет расширить за счет ланча, посещения других виноделен и прочего. Группы не превышают 30 человек, а тур будет стоить € 28,5.

Путешествие по винной Таррагоне начинается в 9.30 утра. Её первой "остановкой" является амфитеатр Таррагоны, где артист в костюме винодела рассказывает о культуре виноделия в римскую эпоху. Туристы смогут узнать о сортах вин, употребляемых тогда, и способах их использования.

Далее по маршруту туристы смогут увидеть и попробовать вина цистерцианской эпохи, а после в подробностях узнают об эпохе модернизма. А закончится все богатым столом в современной Таррагоне. catalunya.ru
Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×