Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Певец, представляющий Израиль на "Евровидении-2016", устроил скандал с российскими пограничниками»

Дата: 23.04.16 в 20:49
Мобильная версия Шрифт
Артист рассказал, что в аэропорту Шереметьево его оскорбили из-за нетрадиционной ориентации.

29-летний израильский певец Хови Стар в эфире одного из телешоу рассказал о своём конфликте с сотрудниками паспортного контроля московского аэропорта Шереметьево. По словам исполнителя, инцидент произошёл в начале апреля, когда его пригласили на официальную вечеринку перед конкурсом "Евровидение-2016" в Москве. Артист прилетел в российскую столицу из Риги, где совершал пересадку. По прибытии в Шереметьево Хови Стар прошёл на паспортный контроль, во время которого, по словам молодого человека, с ним повели себя некорректно пограничники.

— Возможно, это случилось потому, что я гей и так одеваюсь, и ношу макияж, — поведал израильтянин. — Когда я приехал в Москву, у меня были проблемы на паспортном контроле. Они сказали мне, что я не могу въехать в страну. Пограничники смотрели на мой паспорт, порвали обложку и смеялись мне в лицо. Это были двое сотрудников, работающих там. Мне было обидно, ведь моя песня Made of Stars, которую я везу на "Евровидение", говорит о равенстве и о том, что мы все одинаковы. Мне нравится Россия и Сергей Лазарев, я не хочу ничего обобщать. Но мне было неприятно.

Организатор вечеринки "Евровидения" в Москве — Дмитрий Мельников —рассказал Лайфу о деталях инцидента.

— Хови Стар прилетел в Шереметьево вместе с другими участниками конкурса из Риги, все они проходили паспортный контроль в аэропорту, но никаких происшествий там не было и никаких жалоб от артистов не поступало, — сообщил Мельников. — Действительно, была небольшая заминка, когда контроль проходил израильтянин, но мы никак не связываем это с какими-то оскорблениями в адрес Хови Стара. Он действительно выглядит экстравагантно, и, видимо, за насмешку мог принять обычные улыбки сотрудников таможни.

Мельников также сообщил, что пока певец от Израиля находился в Москве, от него не поступило никаких претензий. Кроме того, он удивился, что Хови Стар вообще вспомнил об инциденте в воздушной гавани, ведь прошло три недели.

— Замечу, что похожее интервью дала и участница "Евровидения" из Испании Барей — якобы она была свидетельницей эпизода на московской таможне. Можно связать это лишь с желанием артистов пропиариться накануне конкурса, — добавил организатор вечеринки. 

 

Источник: https://life.ru/403313
Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×