Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Культура вместе с вами»: поддержка пострадавшим от паводка»

Дата: 22.04.16 в 10:40
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области была проведена благотворительная акция «Культура - вместе с вами!» в поддержку населению, пострадавшему от паводков.

С 15 апреля текущего года сфера культуры СКО начала проведение благотворительных мероприятий и сбор средств в фонд пострадавшим жителям региона. 

Так, 15 апреля в зале областной филармонии прошел юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств Юрия Колчина «Заветному звуку внимая», посвященный 50-летию творческой деятельности. Также Северо-Казахстанское музейное объединение 19 апреля провело выставку и экскурсии «Твори добро!».  Кроме того, начиная с 20 апреля  серию благотворительных спектаклей, детских сказок представят областные театры города жителям сельских населенных пунктов районов Шал акына, Г.Мусрепова, Тимирязевский, Есильский, Тайыншинский, Аккайынский, Айыртауский, Кызылжарский. 

Все вырученные средства от проведенных мероприятий будут перечислены в фонд пострадавшим от паводка. На сегодняшний день удалось заработать уже свыше 1 миллиона тенге. 

Напомним, что помимо благотворительной помощи от жителей области, ущерб от паводка будет компенсирован и за счет государственных средств. Например, жители села Донецкое получили компенсацию ущерба за гибель скота в полном объеме. Это 1 миллион 94 тысяч тенге. 1 миллион 911 тысяч тенге за ущерб, нанесенный жилым строениям и хозяйственным постройкам, также перечислены в Донецкое, из них 1 миллион 600 тысяч тенге жители уже получили.

Глава региона Ерик Султанов проинформировал: «Мы знаем, что пострадало не только село Донецкое, всего в области было подтоплено 403 дома. По ним сейчас идет оценка, на что потребуется примерно месяц. Будет полная оценка, мы будем знать – требуется ли помощь, есть ли претензии жителей. Мы постараемся возместить всем ущерб в полном объеме». 

 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×