Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Изменения в налоговом законодательстве обсудили в СКО»

Дата: 15.04.16 в 10:41
Шрифт

В 2017 году казахстанцы начнут отчитываться о своих доходах и имуществе. Пока это коснется только госслужащих страны, но с 2020 года декларацию будут обязаны предоставлять все граждане Казахстана. Эти и другие вопросы, связанные с изменениями в налоговом законодательстве, обсудили в филиале службы центральных коммуникаций. 

«По декларации мы проводим семинары, объясняем физическим лицам, налогоплательщикам, индивидуальным предпринимателям. Вопросы, которые возникают в процессе предоставления декларации о доходах, мы объясняем», – пояснила руководитель управления разъяснительной работы Департамента госдоходов по СКО Лилия Абилева. 

Казахстанцы, получающие только пенсию или зарплату, заполнять документы смогут по упрощенной форме. За имущество, которое записано на несовершеннолетних детей, будут отчитываться их родители. 

По словам Лилии Абилевой, предоставляя декларацию, граждане имеют право на применение налоговых расчетов: «Это налоговые вычеты в виде обязательных пенсионных взносов и стандартный налоговый вычет в виде 12 МЗП. Предусмотрены и прочие налоговые вычеты».  Будут созданы специальные центры по приему и  обработке декларации. Этим организациям будет дан доступ к единому архиву электронных документов налогоплательщиков.  

Рассматривается вопрос о замене НДС на налог с продаж. Также планируется установить три уровня налоговых режимов с 1 января 2017 года. Первый – это патент для индивидуальных предпринимателей. Второй – специальный режим для малого и среднего бизнеса с введением налогового учета доходов и расходов. Третий – общий режим для всех субъектов рынка. Патент будет распространяться на 30 видов деятельности. Оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета и отчетам будут в региональных палатах предпринимателей и в центрах поддержки бизнеса. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1806
Вepнуться к списку новостей
Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×