Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В школе Ефима Рачевского прошел флешмоб "Подними голову!" ко Дню космонавтики»

Дата: 12.04.16 в 17:41
Мобильная версия Шрифт

Флешмоб в рамках Всероссийской акции «Подними голову!!» ко Дню 55-летия первого полета человека в космос провели сегодня школьники 548-ой школы «Царицыно». На входе был установлен макет ракеты и фигура космонавта. После символического запуска ракеты и знаменитых гагаринских слов «Поехали!» участники флешмоба построились в фигуры в виде бьющегося сердца, российского флага, двух китайских иероглифов и номера школы. Об этом сообщает корреспондент «Полит.ру».

Директор школы Ефим Рачевский рассказал, как он, будучи учеником и опоздав на уроки, узнал о полете Гагарина. Затем в небо на короткое время поднялся воздушный шар,. На последующей лекции об истории авиации и космонавтики, которую провел профессиональный летчик, выпускник Тамбовского военного авиационного училища Александр Мартынюк, к школьникам с видео приветствиями обратились космонавты с МКС, летчики, парапланеристы и воздухоплаватели. Всем ученикам в этот день учителя на входе вручали знаки «Гагарин. Поехали!».

«Дорогие друзья, мы объявляем в обращении ко всем землянам, космонавт во втором поколении Сергей Волков и его коллеги Михаил Корниенко и Юрий Маленченко. Если Сергей и Михаил уже вернулись на Землю с МКС вместе с командиром экипажа Скотом Келли, то Юрий продолжает свой полет.

В музее 548-ой школы открылась экспозиция моделей ракет, созданных учениками школы из кружка ракетомоделирования. Ребята уже не раз становились призерами и победителями различных соревнований.

Обсудите в соцсетях
Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×