Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Знаменитая джаз-апашка - на североказахстанской сцене»

Дата: 07.04.16 в 20:25
Мобильная версия Шрифт

Благотворительный концерт в областной филармонии провела известный музыкант Гульдана Жолымбетова.

Североказахстанцы собираются на вечер музыки, артисты готовятся к выступлению. Говорят, запланировали его давно, и, наконец, смогли воплотить замысел в жизнь.

Сергей Имашбаев, художественный руководитель и главный режиссер эстрадно-симфонического оркестра СКО:

- Мы списались с Гульданой Жолымбетовой, она сказала, что хочет выступить у нас. Год мы что-то отбирали и выкидывали из программы. Это небольшая встряска оркестру. Непросто работать с 2-3х репетиций сразу такие сложные программы.

Программа для североказахстанских меломанов совершенно новая, как и творчество Гульданы Жолымбетовой. Каждый концерт - это большое шоу музыки, света и видео.

Гульдана Жолымбетова, пианистка, профессор, основатель кафедры искусства эстрады Казахского национального университета искусств:

- Я люблю играть что-то новое, необычное. Это все, что делается на западе, чтобы было все вместе. Чтобы восприятие было полным, т.е. не только слушает, но и смотрит, и понимает.

Зрители отправятся в большое путешествие по стране музыки. Отправная точка - Казахстан. Звучит произведение Серика Ермербекова "Степь". Норвегия, США, Япония. Произведения Дзё Хисаиси - композитора из страны восходящего солнца - на нашей сцене исполняют впервые, хотя у многих эти мелодии на слуху. В одном концерте любимые произведения пианистки за ее полувековую музыкальную карьеру. Вечер классики и джаза не может оставить равнодушным ни одного зрителя, говорит Гульдана Жолымбетова.

Гульдана Жолымбетова, пианистка, профессор, основатель кафедры Искусства эстрады Казахского национального университета искусств:

- Спасибо вам за то, что разделили этот вечер со мной. Я чувствовала, что мы нашли взаимопонимание в музыке.

Необычную идею соединения композиций классического джаза и современных мелодий североказахстанцы оценили высоко. Благотворительные концерты на родине пианистка проводит часто. После Петропавловска она отправилась в Костанай.

 

Ксения Куценко

Просмотров: 688


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×