Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Комендантский час» для домашних питомцев. За и против»

Дата: 07.04.16 в 17:05
Мобильная версия Шрифт

В Беларуси началось обсуждение нового закона «О содержании животных». В нем прописано немало правил о том, как владельцы должны заботиться о своих собаках и кошках. Есть и строгие предписания, например, о том, что с 11 вечера до 7 утра  животные должны соблюдать тишину в квартире, т.е. не подавать голос.  

ЗА Андрей, водитель:

- Лично законопроект не читал, но слышал о том, что в числе обязанностей владельцев животных есть и такая - обеспечить тишину с 23.00 до 7 утра. Считаю, что пункт этот важный. Хозяин должен не только нести ответственность за прирученное животное, но и уважать окружающих людей, соседей. Кто-то возмущается: мол, невозможно собаку заставить замолчать. Поверьте, это все отговорки. Собаку можно и нужно учить выполнять команды, в том числе и голос подавать, и замолкать, когда хозяин велит. У меня была собака, так что я знаю, о чем говорю. Все зависит от владельца и его отношения к своему питомцу. Животное нужно воспитывать, дрессировать, тогда не будет никаких проблем с соседями. Одно дело, когда собака отреагировала на какой-то звук коротким лаем и успокоилась. Совсем другая ситуация, когда животное среди ночи воет.

ПРОТИВ Татьяна, укладчица-упаковщица:

- Я человек деревенский, у нас в частном доме три собаки и три кошки. Но они все достаточно спокойные и по ночам попусту никого не беспокоят. Но вы ведь понимаете, что на подворье собаку держат в качестве охранника, и она на чужого человека всегда голос подаст. Не понимаю, каким образом в таких случаях обученную на охрану собаку можно заставить замолчать, да еще в рамках определенного времени. Может быть, стоит сделать оговорку: чтобы этот «комендантский час» касался тех собак, которых содержат в многоэтажках? В частном секторе у людей нет претензий к лаю соседского Шарика, потому что в своем дворе такой же бдительный пес имеется. На мой взгляд, больше проблем по ночам доставляют как раз люди, которые включают музыку во всю ивановскую, устраивают пьяные дебоши и т. п. Вначале с ними нужно разобраться и призвать к порядку.

 

 

Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×