Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев провел пресс-ланч для представителей СМИ»

Дата: 06.04.16 в 12:47
Мобильная версия Шрифт
Вчера состоялась традиционная встреча Председателя совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталия Анатольевича Ванцева с журналистами. В числе приглашенных были представители ведущих информационных агентств, деловых и общественно-политических изданий, а также аналитики отраслевых изданий.

На встрече обсуждались вопросы передачи аэродромов Московского авиационного узла в концессию, отличия инвестиционного сбора от инфраструктурного, а также вопросы тарифного регулирования деятельности аэропорта.

«На сегодняшний день аэропорт Внуково предоставляет своим партнерам самые низкие тарифы среди аэропортов России. С нашими базовыми перевозчиками уже налажено эффективное сотрудничество. Напомню, что пропускная способность терминала А составляет 30 млн пассажиров в год. Аэропорт Внуково готов к приходу новых перевозчиков», - заявил Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково».

Также Виталий Анатольевич Ванцев дал следующие комментарии по актуальным темам:

Долг авиакомпании «Трансаэро» перед аэропортом Внуково частично погашен:

«Долг авиакомпании «Трансаэро» перед Внуково составляет 1,5 млрд рублей, из них 320 млн уже были выплачены аэропорту. Все эти деньги аэропорт получил за ноябрь, декабрь, январь».

«Аэропорт Внуково инвестировал в безопасность за 5 лет 150 млн. евро»

«Начиная с 2010 года мы инвестировали в систему безопасности больше €150 млн., и сегодня нам необходимо поддерживать заданный высокий уровень обеспечения безопасности».

О курительных комнатах в аэропортах России:

«Сегодня в туалетах постоянно происходят конфликты. В нормально оборудованных курилках граждане, которые хотят курить, травили друг друга, теперь они травят окружающих в туалетах. И детей и всех остальных. По всему аэропорту Внуково построены курилки с девятикратным обменом воздуха. Мы до сих пор эти курилки не демонтировали».

Также представители СМИ задали несколько вопросов Председателю совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» о переходе аэропорта на весенне-летнее расписание. Завершая встречу, Виталий Анатольевич Ванцев отметил, что в период летней навигации авиакомпании-партнеры значительно увеличат частоту выполнения рейсов на популярных направлениях и расширят маршрутную сеть из аэропорта Внуково.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×