Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанская спортсменка снялась в откровенной фотосессии в поддержку легкой атлетики»

Дата: 06.04.16 в 16:07
Мобильная версия Шрифт
Татьяна Корбалина. Фото Vesti.kz Татьяна Корбалина. Фото Vesti.kz За несколько месяцев до старта Олимпийских игр в Бразилии традиционно вскрываются проблемные места в различных видах спорта в Казахстане. Так, накануне, 5 апреля, Vesti.kz публиковали материал о том, почему от нашей республики лишь Ольга Рыпакова будет всерьез претендовать на медали в легкой атлетике. 

Ее молодая коллега - 19-летняя бегунья Татьяна Корбалина согласилась на небольшую фотосессию для алматинского фотографа Романа Карагодина в поддержку легкой атлетики. Таким образом девушка надеется привлечь большую аудиторию к наболевшей теме.



- Тань, о проблемах легкой атлетики Казахстана говорят очень давно, и причины слабых результатов представителей нашей "королевы спорта" всегда примерно одни и те же - слабая материальная база и отсутствие квалифицированных тренеров, врачей и прочих специалистов.

- Тренеры в Казахстане есть, а вот специализированных врачей и прочих профессионалов действительно большая нехватка. Материальная база - это отдельная проблема, и о ней много раз говорили и наши лидеры, титулованные спортсмены - Ольга Рыпакова и Дмитрий Карпов.



- Как давно Вы сами занимаетесь легкой атлетикой, как пришли в этот вид спорта?

- В апреле мне исполнится 20 лет, получается, занимаюсь я уже восемь лет. Пришла просто с подругой - понравилось, позже во мне разглядели талант в беге с барьерами. Но сейчас уже перспектив в легкой атлетике для себя я не вижу, плюс дают о себе знать некоторые проблемы со здоровьем. Поэтому сейчас я ищу себя в чем-то еще - вот пример в фотографии или танцах.

- Но желание поддержать легкую атлетику у Вас все равно есть?

- Конечно, я отдала этому делу многие годы, и очень хочется, чтобы ситуация с нашим видом спорта изменилась в лучшую сторону. Возможно, за несколько месяцев до Олимпийских игр есть шанс, что на это кто-то обратит внимание. Я буду рада, если своими фотографии я смогу что-то сделать для легкой атлетики.



Полностью фотосессия будет опубликована на Vesti.kz позднее.
Просмотров: 2249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×