Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Жених» в Брестском драмтеатре прикусил язык»

Дата: 05.04.16 в 14:43
Мобильная версия Шрифт

Премьера в Брестском академическом театре драмы проходит с аншлагом. Зритель валом валит на премьерный показ музыкальной комедии «Жених на двоих». Сценический вариант пьесы Марка Кропивницкого «В дураках остались» сделал артист театра Евгений Тарасов, режиссер - заслуженный деятель искусств РБ Александр Козак.

Первая же сцена задает тональность спектаклю. Публике открывается волшебная картина в духе «Вечеров на хуторе близ Диканьки»: под покровом ночи танцуют странные духи, деревенские красавицы и добрые «хлопцы» разных возрастов. Сцена вкусная, с высокой внутренней плотностью. Хочется смотреть.

Сюжет музыкальной комедии не претендует на интеллектуальные изыски. Зато в нем столько жизни, простой сермяжной правды и хорошего юмора! Двое вдовствующих отцов - конечно, соседей - хотят выдать замуж своих дочек. У Максима Куксы (засл. арт. РБ Михаил Метлицкий) их пятеро, Степану Дранко (арт. Евгений Тарасов) - еще хуже: семь дочерей. Старшие дочки влюбились в простых, но симпатичных работников, а папаши хотят их выдать замуж за мужчин с «положением». Разница желаний и становится основой для комедийных курьезов.

В спектакле есть сцены на грани фола, но режиссеру удается удержать равновесие между дерзким и деликатным. Народные шутки не впадают в пошлость, а острый язычок искрометного текста герои успевают вовремя прикусить. Удачны музыка и хореография «Жениха» - взяв за основу народные традиции, композитор Александр Цымбал и хореограф Валерий Султанов сделали комедию свежей, современной, без тени имитации стандартов.

 

 

 

 

 / 
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×