Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему закрылся сервис е-dostavka в Брестском регионе»

Дата: 31.03.16 в 20:19
Мобильная версия Шрифт

С 30 марта интернет-магазин «e-dostavka» сети «Евроопт» прекратил доставлять продукты питания в наш регион. В Бресте эта услуга просуществовала неполные четыре месяца.

А все так хорошо начиналось! Минимальный заказ - на 250 тысяч рублей. Доставка - бесплатно по принципу «сегодня на завтра». Первое время брестчане не могли покупать замороженные продукты, но вскоре ассортимент расширился и на них. Жалобы на услуги сервиса были единичны. Здесь всегда паковали отборные овощи и фрукты - чтобы избежать возврата. Продукты доставляли непосредственно в квартиру, упакованными в лучшем виде, оплата по факту - можно наличными, можно по карточке. Перед Новым годом, по словам продавцов, развозивших заказы, адресов было действительно много.

В начале марта послышались первые тревожные звоночки: «Евроопт» начал заявлять, что интернет-магазин не оправдал ожиданий и не приносит прибыли по той причине, что нельзя продавать алкоголь и табачные изделия. С середины марта сервис закрыл некоторые склады и филиалы в регионах, в том числе филиал в Гродно, к которому относился Брестский регион. Правда, нас заверили, что сервис не уходит окончательно. «Заказать ассортимент продовольственных и промышленных товаров с доставкой на завтра можно будет в сервисе "гипермолл"», - значилось в новостном сообщении компании. И хотя на деле оказалось, что доставка для Бреста осуществляется «на послезавтра», для тех, кто привык заказывать продукты впрок, это было не так уж важно.

Но 29 марта жителей Бреста лишили возможности делать заказ и через гипермолл, а 30 марта вкладка этого магазина исчезла с сайта «е-доставки». Как пояснили консультанты сервиса, гипермолл закрыт в связи с убыточностью проекта. В Брест доставка осуществляться не будет.

Во всех сообщениях подобного рода «е-доставка» указывала причину таких решений: продажа алкоголя онлайн запрещена законодательством. Мол, это делает услугу неполноценной, поэтому она всегда будет убыточной. Это обстоятельство подчеркивается и в сообщениях для СМИ, и в телефонных разговорах с клиентами.

Министерство торговли заявляет, что поддерживает инициативу МВД не пускать алкоголь в виртуальную сеть. При этом высказывания «Евроопта» называют «попыткой шантажа»: «Решение об открытии интернет-магазинов принималось в условиях действующих законодательных ограничений», - сообщили в Министерстве торговли.

Закрытие сервиса «е-доставка» в регионе всего через четыре месяца после его старта вряд ли добавит бонусов в карму известной сети. К сожалению. Проект-то хороший!

 

 

Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×