Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Истина Вино. Почему новый золотой велосипед Александра Винокурова такой крутой»

Дата: 31.03.16 в 19:28
Мобильная версия Шрифт

О запуске новой модели велосипедов и отдельной золотой серии рассказал великий казахстанский велогонщик Александр Винокуров:

«Идея запустить производство велосипедов под маркой Vino родилась вскоре после Олимпиады в Лондоне. В основе – простая мысль: обеспечить молодых казахстанских гонщиков надежным инвентарем, который собирался бы в Казахстане, имел хорошее соотношение цена-качество и был вполне конкурентоспособным по всем параметрам.

Что касается золотой серии, один из первых велосипедов был продан на аукционе в прошлом августе за 20 миллионов тенге (на тот момент около 75 тысяч евро – прим. Eurosport.ru) в рамках ставшего уже традиционным благотворительного велопробега в Боровом, где участвуют представители нашей команды. Вырученные там средства пошли на закупку оборудования в Щучинский дом ребенка и интернат для детей с инвалидностью в городе Кокшетау, где обучаются и воспитываются более 100 детей».

Vino

В графике использованы олимпийская символика и национальные мотивы.

Vino

Эксклюзивна только рама, остальные компоненты хорошо знакомы болельщикам – они те же, которые устанавливаются на боевые велосипеды Astana Pro Team:

Vino

Система Campagnolo Super Record, педали Look Keo Blade 2:

Vino

Колеса Corima c высотой обода 47 мм – клинчерные, с покрышками Specialized Roubaix. Чтобы их проколоть, надо очень постараться:

Vino

Электронный переключатель, кассета 11-29:

Vino

А это мозговой центр электронной трансмиссии Campagnolo EPS. Рулевая колонка на керамических подшипниках.

Vino

Карбоновый монокок FSA Plasma, вынос и руль – единое целое. Логотипов нет, но эту модель трудно с чем-то спутать:

Vino

А вот измеритель мощности SRM. Куда с него поступает информация о внушительных чемпионских ваттах, для меня осталось загадкой: компьютер на руле отсутствовал – может быть, временно.

Vino

В районе каретки, как и у любого серьезного гоночного велосипеда, рама обладает повышенной мясистостью:

Vino

Corima поставляет вместе со своими колесами родные колодки и советует использовать именно их. Не только для надежности и предсказуемости торможения, но и чтобы обод стирался меньше.

Vino

Седло S-Works Toupe – широкое, с плоской площадкой, при всей бескомпромиссной спортивности – одно из самых удобных. Разумеется, золотой расцветки в продаже вы не встретите.

Vino

А это золотой Vino, приобретенный на аукционе. И его счастливый обладатель.

Vino

Посмотрел, потрогал, сфотографировал.

Скоро отправлюсь на алматинские трассы – выяснять, как едут серийные братья золотого велосипеда. Об этом будет отдельная история.

Другие материалы Сергея Курдюкова:

Просмотров: 1946


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×