Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Греции меняют правила посещения туристических объектов»

Дата: 31.03.16 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
Меры безопасности при посещении туристами греческих туристических объектов будут усилены. Например, посетителям Акрополя в Афинах будет разрешено взять с собой только небольшой рюкзак или сумку.

Все остальные крупногабаритные вещи и сумки, а также детские коляски должны быть сданы на хранение. Кроме того, с апреля стоимость входных билетов для посещения основных археологических достопримечательностей и музеев страны существенно повысится. Решение об этом принял Археологический Совет Греции (KAS).

Так, стоимость посещения Акрополя вырастет с 12 до 20 евро, Римской Агоры – в 2 до 8 евро, Храм Посейдона – с 4 до 8 евро. За визит в Кносский дворец на Крите вместо 6 евро придется заплатить уже 15. Осмотр святилища Делос близ Миконоса вместо 5 евро обойдется в 12 евро. При этом сократится и число льготных привилегий для бесплатного входа.

В KAS говорят, что повышение стоимости билетов поможет увеличить поступления в бюджет от главных туристических объектов страны, а также сократить категории льготного пропуска. В качестве доказательства Археологический Совет приводит статистику 2014 года, когда Акрополь посетили более 1,6 миллиона человек, из которых почти треть оказались «льготниками», которые прошли бесплатно.

Правда, в низкий сезон стоимость билетов все-таки может быть снижена. Такую идею рассматривают в министерстве Культуры Греции. По мнению чиновников, в период с ноября по март скидка на билеты должна составлять 50%.
/Ассоциация туроператоров/
Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×