Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Весенняя презентация Microsoft Build 2016»

Дата: 30.03.16 в 23:03
Мобильная версия Шрифт

19.52

Поставки HoloLens для разработчиков и корпоративных клиентов, среди которых NASA, начинаются сегодня.

19.47

Доктор со сцены рассказывает о возможностях изучения анатомии с помощью HoloLens. Мы тут вспомнили, что во время первой презентации очков к ним допустили всего пару-тройку людей, и те говорили, что они работали не так впечатляюще. А тут такой скачок, намного серьезней, чем тот же Minecraft.

19.43

Исходный код интерактивного приложения Вселенной выложили в открытый доступ. В рекламных роликах выглядит, конечно, очень впечатляюще, но пока никак не соотносится с обычными людьми.

19.40

О, HoloLens наконец-то! «Первый и по-прежнему единственный автономный голографический компьютер будет поставляться разработчикам». Ну а нам? Когда уже нам можно будет телепортироваться?!

19.39

Анонсированная еще год назад Cortana для Xbox должна появиться в скором времени. Ждем E3.

19.35

Девушка в футболке Mass Effect рассказала о том, что разработка игр на Xbox теперь возможна прямо с Windows.

19.33

Такие фичи, как «Живые плитки» и уведомления, доступны для любых игр, даже для таких старых, как Age of Empires II HD.

19.26

На сцене появился Фил Спенсер, глава Xbox. Но речь все равно идет о разработке.

19.22

Снова много кодов на экране, но если на человеческом языке — разработчики смогут писать приложения на Windows под iOS и Android. Так называемый Дом для разработчика.

19.20

Презентация набирает неожиданные обороты. Bash приходит на Windows.

19.15

Анонсировали выход второго обновления Visual Studio 2015. Видимо, организаторы действительно имели в виду, что презентация будет для разработчиков, но мы все равно в ожидании чего-то и для обычных потребителей.

19.11

И снова линейка.

19.08

Корпоративный вице-президент Кевин Галло (тоже в Microsoft Band, кстати, берем свои слова назад) показывает новые эффекты — зум, размытие. Должно быть, разработчикам такое нужно, раз в зале слышно ва-ау.

19.03

Microsoft определенно нацелился на плотную работу с разработчиками. Постоянно подчеркивают ее открытость. (К слову, в коротком ролике мелькнула женщина в HoloLens!)
О, еще и приложение Facebook для Windows.

19.00

Продолжаются фокусы с линейкой, теперь в Power Point. Удивительно, но люди хлопают. Также сказали пару слов о том, что приложения Adobe поддерживают систему интеллектуального ввода с помощью стилуса.

18.58

72% людей до сих пор используют ручку и бумагу, рассказывает Ропер (между этими фактами зовет всех сладкими). О, в заметках можно использовать линейку.

18.55

На сцене Брайан Ропер, и он просто прекрасен. Импозантный мужчина в модной шляпе и с манжетами в стразах. Шутит про свою маму, показывает, как работает стилус на примере заметок, причем Cortana понимает, что написано в заметке, и может добавить напоминание в календарь.

18.50

Microsoft Edge станет первым приложением с биометрической системой аутентификации. Windows Hello, вот это всё. То есть можно будет заходить в систему с помощью отпечатков пальцев или с помощью лица!

18.48

Windows 10 — самая быстрорастущая OC от Microsoft. Хочется вспомнить требования обновиться до 10 в компьютерах под управлением 7 и 8/8.1.

18.45

Под очень динамичную музыку нам рассказывают, что за все время голосовому помощнику Cortana было задано 5 млрд вопросов, а владельцы Xbox One потратили 6,6 млн часов своей жизни на игры.

18.40

Много «облачных рассуждений», немного сочных цифр — 1,2 млрд человек пользуются продуктами Microsoft Office по всему миру.

18.37

Говорит, что самое время рассказывать о новейших технологиях. И не поспоришь. Кстати, много слов о том, что технологии внедряются во все сферы, в том числе в экономику.
Наделла намекнул, что все в руках разработчиков, начало обнадеживающее.

18.34

На сцену вышел Сатья Наделла. Похоже, единственный человек, носящий Microsoft Band.

18.31

Ну что ж, начинаем. Пока в переполненном зале играет расслабляющая музыка. Не поп-хиты, как у Тима Кука, но тоже приятно.

16.30

А пока мы только ожидаем начало трансляции, предлагаем еще раз взглянуть на недавний ролик Microsoft с HoloLens. Голографическая телепортация как в «Звездных войнах», ну круто же!

16.10

Вокруг мероприятия Microsoft, конечно, не так много слухов, как вокруг Apple, но есть основания полагать, что презентация окажется не менее интересной.

16.05

Но кроме Windows от Сатьи Наделлы ожидают новых подробностей о шлеме дополненной реальности HoloLens. Стоит отметить, что первые версии шлема уже отправлены разработчикам, поэтому нам могут показать уже нечто большее, чем запуск Minecraft в дополненной реальности.
Голосовой ассистент Cortana также не останется без внимания. Скорее всего, она научится анализировать действия пользователей, а также Microsoft позволит сторонним разработчикам использовать ее функции.

16.00

Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»! Совсем скоро, в 18.30 по московскому времени, начнется презентация Microsoft Build 2016 в Сан-Франциско. Она будет проходить три дня, но все самое интересное ожидается именно сегодня. Ждем, что традиционно мероприятие откроет глава компании Сатья Наделла и расскажет о самых важных нововведениях в Windows 10 на ПК, мобильных устройствах и Xbox.

Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×