Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню»

Дата: 29.03.16 в 22:25
Мобильная версия Шрифт

Москвичка Ангелина Еньшина намерена подать в суд на несколько столичных ресторанов, которые рекламируют у себя постное меню. Заведения общественного питания, по мнению девушки, таким образом навязывают людям определённые ценности и образ жизни. Ангелина меж тем считает это неприемлемым в кафе, куда приходят насладиться вкусной едой и отдохнуть.

— Я подала иск против «Бургер кинга» и ряда других ресторанов. В бургерную мы приходим далеко не поститься. Почему нам в нашем светском государстве навязывают определённые ценности, навязывают православие? Я сюда прихожу отдохнуть, я здесь не собираюсь заказывать ничего постного, — говорит Ангелина.

Девушка хочет получить от владельцев заведений быстрого питания около шести миллионов рублей, которые планирует пожертвовать на благотворительные цели.

— Пост — это сознательный отказ от мирских наслаждений, одним из которых является поход в кафе. Если человек идёт в кафе, то вообще соблюдает ли он пост? Является ли православным человек, который выкладывает в «Инстаграме» постные блюда из кафешки? — аргументирует москвичка.

— Есть ряд ресторанов, которые выпускают всевозможные буклеты, билборды. Мне неприятно, что людей дурят и прививают им двойные стандарты.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов тем временем заявил, что это дело абсолютно бесперспективное и суд вряд ли возьмётся рассматривать подобный иск.

— Верить или не верить — личное дело каждого. Думаю, что суд не примет заявление, а если и примет перспективы у него очевидно нет. Это не явлется оскорблением. Даже неверующие люди, чтобы очистить организм, периодически постятся

Источник: http://lifenews.ru/news/193530
Просмотров: 1572


Комментариев: 1
Игорь Б. 31.03.16 в 20:15

По-моему, рестораны могут кормить клиентов любыми блюдами по-своему усмотрению. Нужно уважать других людей и православные традиции.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×