Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Динамовцы Бреста в Красном Дворе проиграли «Торпедо-БелАЗ»»

Дата: 28.03.16 в 18:55
Мобильная версия Шрифт

Сыграв матч со «Славией» в рамках кобринского турнира, динамовцы махнули рукой и позвали жодинское «Торпедо-БелАЗ» к себе в Красный Двор. Матч был интересен как последний перед стартом в чемпионате. Но еще больше привлек внимание тем, что большая часть наших невозвращенцев нашла приют именно в Жодино, где на них «запал» Криушенко после двух прошлогодних баранок. Павлюковец, Соловей, Фомичев, Клопоцкий, Челядко, Щербо, а еще появившиеся раньше Демидович с Панковцом - нормально, да? И Бурко только-только от заводчан в «Шахтер» переехал. В общем, «Торпедо» для Бреста - такой БАТЭ номер два, а то и один, если смотреть количественно.

Матч бывших наших и еще не ставших нашими, как и можно было ожидать, закончился в пользу первых. Наоборот было бы и неправильно. Как прежнюю работу зачеркивать.

Экс-динамовцы Соловей и Павлюковец теперь играют в черном. Фото Геннадия Козловского.

Жодинцы играли организованнее, да и запаса прочности у них побольше. Вели игру, в три раза больше били по воротам. Это уже после того, как забили - открыли счет довольно скоро. На седьмой минуте голкипер Дечко отразил удар, а жодинец Квашук успел на добивание.

После перерыва хозяева попробовали владеть территорией, но выгоды извлечь не смогли. 0:1 - и ждем ближайшей субботы.

«Динамо»: Дечко - Назаренко, Шепелев (Зинович, 46), Новик, Чиж - Огар, Цеван, Карницкий (Демешко, 46), Побудей - Комлев (Исаев, 60), Герман (Эргашев, 46).                              

«Торпедо-БелАЗ»: Фомичев (Хаткевич, 46), Щербо (Челядко, 61), Челядинский (Пузевич, 85), Каршакевич, Клопоцкий, Панковец (Скавыш, 61), Голенков (Близнюк, 61), Шаповал (Соловей, 61), Чумак (Павлюковец, 46), Квашук (Белевич, 61), Демидович (Трапашко, 61).

Таким образом, в нынешней межсезонке, если не изменяет память, динамовцы одержали всего одну спарринговую победу, что является показателем косвенным, но не абсолютным. В оставшиеся предстартовые дни команда будет шлифовать то, что можно зашлифовать, и заниматься приятными хлопотами: фотографироваться, подгонять форму, встречаться с болельщиками. А еще собирать энергию, которая в стартовых матчах может весить не меньше, чем мастерство.

С учетом того, что динамовцы стартуют на своем поле, у них будет на трибунах двенадцатый игрок. А соперник стоит того, чтобы прийти даже просто на него - чемпион десяти последних лет. Подпитанный Брестом БАТЭ с Мозолевским, Олехновичем, Володько, Сигневичем, Гайдучиком - напоминание о том, какими могли быть мы...

 / 
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×