Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У академии им. Тимирязева могут отобрать земли для строительства жилых домов»

Дата: 28.03.16 в 13:42
Мобильная версия Шрифт
© CC0

Более 7,5 тыс. жителей столицы поставили подписи под петицией в защиту Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева, земли у которой могут забрать под строительство жилых домов.

«Некоторым опытам на указанных территориях более 100 лет, и они не имеют аналогов в мире. Если не организовать массированный общественный отпор, „Тимирязевка“ как аграрный вуз перестанет существовать через несколько лет. Потому что готовить квалифицированных специалистов, не имея указанных территорий, практически невозможно», — считает автор петиции.

«Территория Москвы приросла сотнями тысяч гектар в недалеком прошлом. Наивно думать, что Москва не имеет площадей для жилищного строительства. Данное решение можно обосновать только алчностью и недальновидностью наших чиновников, которые, вещая нам по телевидению о продовольственной безопасности страны, подрубают саму основу этой безопасности — подготовку квалифицированных кадров для сельского хозяйства», — говорится в петиции.

Из документа на сайте Фонда содействия развитию жилищного строительства стало известно, что под застройку планируется забрать земли академии, на которых растет Мичуринский сад и находятся селекционная и полевая опытная станции.

Просмотров: 396


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×